Открытие памятника императору Александру III в Петербурге (1909)

Сюжеты №103831, 2 сюжета, хронометраж: 0:05:34, ценовая категория G

Сюжет №1 Открытие памятника императору Александру III в Петербурге

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Россия, г. Петербург, 23 мая 1909 г. - Народ с хоругвиями стоит на площади вокруг накрытого полотном памятника.

Вдовствующая императрица Мария Фёдоровна, император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, великая княгиня Ольга Александровна, В.Б. Фредерикс, принцы А.П. и П.А.Ольденбургские и другие проходят по площади мимо отряда офицеров.

Чиновники возлагают венки к подножию памятника.

Народ у памятника.

Памятник императору Александру III. Николай II в сопровождении великих князей Дмитрия Павловича, Бориса Владимировича и Андрея Владимировича, принцев Ольденбургских, В.Б. Фредерикса, В.Н. Воейкова, В.А. Сухомлинова, обходят строй солдат во время парада.

Николай II, Мария Фёдоровна, Александра Фёдоровна, великие князья Дмитрий Павлович, Борис Владимирович и Андрей Владимирович, принц П.А.Ольденбургский и другие проходят у памятника Александру III во время освящения его священнослужителями.

Николай II принимает парад войск на Знаменской площади у памятника Александру III. У царского шатра на Знаменской площади около Николаевского вокзала стоят Николай II, Мария Фёдоровна, Александра Фёдоровна, великие князья Борис Владимирович и Андрей Владимирович, В.Б.Фредерикс и др.

Народ на площади.

Календарь: 23.05.1909

Места съемки: Санкт-Петербург [814]

Сезоны: Весна [825]

Сюжет №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.