Новости дня / хроника наших дней № 29 (1957)

Киножурнал №10440, 1 часть, хронометраж: 0:10:30, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Соловьева Н.
Операторы:Воронцов В., Грачев И., Епифанов Г., Копалин В., Максимов Л., Мухин Е., Опрышко П., Пискарев К.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Первый секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущев и Председатель Совета Министров СССР Н. А. Булганин выступают на митинге во Дворце спорта после возвращения в Москву из Чехословакии.

2. Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилов на аэродроме приветствует короля Афганистана Захир шаха, прибывшего в Москву с визитом.

3. Празднование Дня Военно-морского флота СССР в Ленинграде: министр обороны СССР, маршал Г. К. Жуков обходит на катере строй кораблей; выступает перед моряками.

4. Посол США в СССР Л. Томпсон вручает верительные грамоты Председателю Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилову.

5. Моменты монтажных работ по электрифицированию участков Транссибирской магистрали.

6. Чабаны колхоза "Память Ильича" Закарпатской области пасут овец.

7. Работницы колхоза имени Церетели Абхазской АССР убирают урожай табака.

8. Вид заповедника "Столбы" в Красноярске.

Юноши и девушки взбираются на скалы.

9. Члены молодежной делегации Китая, прибывшей в Москву на Всемирный фестиваль молодежи, другие участники фестиваля слушают выступления на митинге, посвященном прибытию в Москву делегации Китая.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.