Новости дня / хроника наших дней № 32 (1957)

Киножурнал №10443, 1 часть, хронометраж: 0:09:10, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Бабушкин Я.
Операторы:Гусев С., Коровкин Ю., Пискарев К., Попова М., Сурнин В., Цейтлин Б., Широнин К., Щекутьев А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Члены партийно-правительственной делегации СССР Н. С. Хрущев, Н. А. Булганин, Г. К. Жуков, другие на аэродроме беседуют с провожающими перед визитом делегации в ГДР. Члены делегации поднимаются по трапу в самолет.

2. Представители советского руководства и члены правительственной делегации Сирии подписывают "Коммюнике о пребывании в Советском Союзе правительственной делегации Сирийской республики" - в кабинете Министерства иностранных дел СССР.

3. Вид улиц г. Мончегорска.

Строительство жилых домов в городе.

4. Производственные процессы в цехах Сумгаитского трубопрокатного завода.

5. Чабаны колхоза имени 40-летия Великого Октября Ставропольского края пасут овец; дети играют в игрушки в колхозном детском саду.

6. Рабочие Иртышского бассейна поздравляют А. И. Луковицкого - изобретателя лесовозной баржи-самосвала.

Баржа с лесом на реке; лес скатывается с баржи в реку.

7. Члены зарубежных делегаций, прибывших в Москву на VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов осматривают цеха швейной фабрики имени Профинтерна; наблюдают за работой художников в Международной художественной студии, поют, танцуют на летних эстрадах Москвы, осматривают здание Большого театра СССР. Балерина, член молодежной делегации США, Барбара Перри фотографирует здание Большого театра.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.