Новости дня / хроника наших дней № 11 (1958)

Киножурнал №10562, 1 часть, хронометраж: 0:10:21, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Слуцкий М.
Операторы:Грек А., Каплан М., Комаров В., Коровкин Ю., Крылов А., Пискарев К., Цейтлин Б.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Первый секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущев - кандидат в депутаты Верховного Совета СССР по Калининскому избирательному округу выступает во Дворце спорта г. Москвы на встрече с избирателями (синхронно).

2. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР, председатель колхоза "Ленино Кялю" Литовской ССР Э. Якуцевичене выступает на встрече с избирателями; осматривает трактора в машинно-тракторной станции.

3. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР капитан сейнера на Дальнем востоке И. И. Малякин беседует со своими избирателями в селе Сосора на Камчатке.

4. Посол Ирана М. Самм вручает верительные грамоты Председателю Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилову на приеме в Кремле.

5. Различные моменты строительства станций метрополитена в г. Киеве.

6. Секретарь В. И. Ленина Л. Ф. Фотиева выступает на открытии мемориальной доски на доме, в котором работал и жил В. И. Ленин после переезда советского правительства в г. Москву в 1918 году.

7. Моменты игр на соревнованиях первенства по баскетболу в Коми АССР, состоявшихся во Дворце спорта г. Воркуты.

8. Доцент Омского ветеринарного института Обухов и его ассистенты делают укол тигру в цирке.

9. Академик Д. В. Скобельцин вручает диплом и медаль лауреата Международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами" общественному деятелю Франции Э. Д'Астье де ла Вижери.

10. Моменты демонстраций против гонки вооружений, состоявшихся в различных городах Англии.

11. Моменты вывода отдельных частей войск Советской армии из ГДР.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.