Новости дня / хроника наших дней № 20 (1958)

Киножурнал №10571, 1 часть, хронометраж: 0:10:14, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Данилов Л.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Первый секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущев беседует с Президентом ОАР Г. Насером на приеме в Кремле. Сюжет рассказывает о запуске третьего советского искусственного спутника Земли. Член Советского Комитета по проведению Международного Геофизического года Е. К. Федоров рассказывает о значении этого события (синхронно). Посетители осматривают экспонаты, изготовленные из искусственных и синтетических материалов на выставке в Московском Кремле. Академик Д. В. Скобельцын вручает диплом лауреата Международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами" писателю Н. С. Тихонову. Начальник Кузнецкой шахты "Байдаевская" М. С. Ковальчук, изобретатель Я. Я. Гуменник, другие изобретатели демонстрируют созданный ими скоростной угольный комбайн. Работники Минского тракторного завода проводят митинг, посвященный выпуску 100-тысячного трактора. Югославские военные моряки прибывшие с визитом к морякам Черноморского флота в Севастополь возлагают венок к обелиску Славы на Сапун-горе, сажают дерево на Малаховом кургане, беседуют с жителями города, с моряками Черноморского флота. Судьи матча-реванша на первенство мира по шахматам вручают лавровый венок чемпиона мира М. Ботвиннику. Школьница из г Сухуми В. Маргания, удостоенная звания заслуженной артистки Абхазской АССР за исполнение народных песен Абхазии, выступает перед своими одноклассниками. Советский посол в Индии Пономаренко выступает во дворце губернатора в Калькутте по случаю передачи медицинского оборудования из СССР правительству штата Западная Бенгалия. Посетители осматривают экспонаты в павильонах СССР, Японии, ЧССР на международной торговой ярмарке в японском городе Осака.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Первый секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущев беседует с Президентом ОАР Г. Насером на приеме в Кремле.

2. Сюжет рассказывает о запуске третьего советского искусственного спутника Земли.

Член Советского Комитета по проведению Международного Геофизического года Е. К. Федоров рассказывает о значении этого события (синхронно).

3. Посетители осматривают экспонаты, изготовленные из искусственных и синтетических материалов на выставке в Московском Кремле.

4. Академик Д. В. Скобельцын вручает диплом лауреата Международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами" писателю Н. С. Тихонову.

5. Начальник Кузнецкой шахты "Байдаевская" М. С. Ковальчук, изобретатель Я. Я. Гуменник, другие изобретатели демонстрируют созданный ими скоростной угольный комбайн.

6. Работники Минского тракторного завода проводят митинг, посвященный выпуску 100-тысячного трактора.

7. Югославские военные моряки прибывшие с визитом к морякам Черноморского флота в Севастополь возлагают венок к обелиску Славы на Сапун-горе, сажают дерево на Малаховом кургане, беседуют с жителями города, с моряками Черноморского флота.

8. Судьи матча-реванша на первенство мира по шахматам вручают лавровый венок чемпиона мира М. Ботвиннику.

9. Школьница из г Сухуми В. Маргания, удостоенная звания заслуженной артистки Абхазской АССР за исполнение народных песен Абхазии, выступает перед своими одноклассниками.

10. Советский посол в Индии Пономаренко выступает во дворце губернатора в Калькутте по случаю передачи медицинского оборудования из СССР правительству штата Западная Бенгалия.

11. Посетители осматривают экспонаты в павильонах СССР, Японии, ЧССР на международной торговой ярмарке в японском городе Осака.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.