Новости дня / хроника наших дней № 21 (1958)

Киножурнал №10572, 1 часть, хронометраж: 0:09:32, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Данилов Л.
Операторы:Истомин А., Конягин В., Цейтлин Б., Школьников С.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Приезд в Москву Президента Финляндии У. Кекконен: представители советского руководства К. Е. Ворошилов, Н. С. Хрущев встречают У. Кекконена на аэродроме; беседуют с У. Кекконеном на приеме в Кремле. Работники обсерватории ведут наблюдения за третьим искусственным спутником Земли. Радиолюбители у приемников следят за сигналами спутника. Французский ученый Ф. Жолио-Кюри дает интервью (синхронно). Моменты строительства Кременчугской ГЭС. Преподаватель Омского сельскохозяйственного института, профессор К. П. Горшенин читает лекцию студентам; беседует с женой в домашней обстановке; дает интервью (синхронно). Книга К. П. Горшенина "Почвы южной части Сибири". Бригадир механизаторов колхоза имени Двадцатого съезда партии А. В. Петалов, члены бригады работают в поле на тракторах во время сева. Вид помещения новой птицефабрики в районе Баку. Работницы птицефабрики ухаживают за цыплятами; штампуют яички. Вид аквариума с рыбками в одной из московских квартир. Посетители осматривают экспонаты в павильоне "Атомиум" на Всемирной выставке в Брюсселе.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Приезд в Москву Президента Финляндии У. Кекконен: представители советского руководства К. Е. Ворошилов, Н. С. Хрущев встречают У. Кекконена на аэродроме; беседуют с У. Кекконеном на приеме в Кремле.

2. Работники обсерватории ведут наблюдения за третьим искусственным спутником Земли.

Радиолюбители у приемников следят за сигналами спутника.

Французский ученый Ф. Жолио-Кюри дает интервью (синхронно).

3. Моменты строительства Кременчугской ГЭС на Днепре.

4. Преподаватель Омского сельскохозяйственного института, профессор К. П. Горшенин читает лекцию студентам; беседует с женой в домашней обстановке; дает интервью (синхронно).

Книга К. П. Горшенина "Почвы южной части Сибири".

5. Бригадир механизаторов колхоза имени Двадцатого съезда партии А. В. Гиталов, члены бригады работают в поле на тракторах во время сева.

6. Вид помещения новой птицефабрики в районе Баку.

Работницы птицефабрики ухаживают за цыплятами; штампуют яички.

7. Вид аквариума с рыбками в одной из московских квартир.

8. Посетители осматривают экспонаты в павильоне "Атомиум" на Всемирной выставке в Брюсселе.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.