Новости дня / хроника наших дней № 24 (1958)

Киножурнал №10575, 1 часть, хронометраж: 0:09:59, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Слуцкий М.
Операторы:Арцеулов О., Грек И., Гусев С., Егоров Ю., Копалин В., Крылов А., Лезерсон В., Леонгардт Ю., Собовой В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Встреча в Кремле участников 4-го конгресса Международной Демократической Федерации женщин: участницы встречи слушают выступления ораторов; среди присутствующих представители советского руководства: Н. С. Хрущев, К. Е. Ворошилов, Е. А. Фурцева, А. И. Микоян, А. А. Громыко и другие. Моменты строительства коксохимического завода в Украинской ССР. Студенты Московского Горного института беседуют с преподавателями на занятиях в учебной шахте института; занятия студентов в лаборатории института. Заготовки сена с помощью комбайнов на лугах совхоза "Пролетарский" Ростовской области. Посетители рассматривают фотографии на фотовыставке в Москве. Сотрудники научной станции, расположенной в Оймяконском районе Якутской АССР вблизи полюса холода, записывают показания приборов, ведут наблюдения за погодой. Моменты соревнований мотоциклистов на Центральном стадионе имени Ленина в Москве. Дирижер оркестра США Л. Стоковский выступает с оркестром в Большом зале Московской консерватории во время гастролей в Москве (синхронно). Моменты строительства водохранилища в Китае.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Встреча в Кремле участников 4-го конгресса Международной Демократической Федерации женщин: участницы встречи слушают выступления ораторов; среди присутствующих представители советского руководства: Н. С. Хрущев, К. Е. Ворошилов, Е. А. Фурцева, А. И. Микоян, А. А. Громыко и другие.

2. Моменты строительства коксохимического завода в Украинской ССР.

3. Студенты Московского Горного института беседуют с преподавателями на занятиях в учебной шахте института; занятия студентов в лаборатории института.

4. Заготовки сена с помощью комбайнов на лугах совхоза "Пролетарский" Ростовской области.

5. Посетители рассматривают фотографии на фотовыставке в Москве.

6. Сотрудники научной станции, расположенной в Оймяконском районе Якутской АССР вблизи полюса холода, записывают показания приборов, ведут наблюдения за погодой.

7. Моменты соревнований мотоциклистов на Центральном стадионе имени Ленина в Москве.

8. Дирижер оркестра США Л. Стоковский выступает с оркестром в Большом зале Московской консерватории во время гастролей в Москве (синхронно).

9. Моменты строительства водохранилища в Китае.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.