Новости дня / хроника наших дней № 26 (1958)

Киножурнал №10577, 1 часть, хронометраж: 0:09:47, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Трояновский М.
Операторы:Гусев С., Захарова Г., Листвин А., Михеев И., Штатланд В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Король Непала Махендра Бир Бикрам шах Дева беседует с Председателем Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошиловым на приеме в Кремле. Представители советского руководства Н. С. Хрущев, А. И. Микоян, К. Е. Ворошилов прощаются с королем Непала и его супругой на аэродроме. Председатель правления Центросоюза А. П. Климов выступает на заседании 5-го съезда уполномоченных потребительской кооперации СССР (синхронно). К. Е. Ворошилов вручает А. П. Климову награду. Моменты строительства железной дороги Миасс - Учалы на Урале. Старшеклассники Барвихинской средней школы Московской области получают удостоверения на право вождения машины. Механизированная добыча ракушечника в Молдавии; строительство дома из ракушечника. Рыбаки колхоза "Тихий дон" ловят рыбу с лодки. Посетители осматривают картины на выставке современной графики Аргентины, Бразилии и Мексики в Музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве. Студенты Университета г. Тарту Эстонской ССР занимаются верховой ездой на лошадях; участвуют в соревнованиях по гребле. Вручение международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами" аргентинской писательнице Марии Роса Оливер: писатель Б. Полевой, прибывший в г. Буэнос-Айрес, вручает медаль и удостоверение писательнице. Антивоенный митинг на площади одного из городов ФРГ.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Король Непала Махендра Бир Бикрам шах Дева беседует с Председателем Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошиловым на приеме в Кремле.

Представители советского руководства Н. С. Хрущев, А. И. Микоян, К. Е. Ворошилов прощаются с королем Непала и его супругой на аэродроме.

2. Председатель правления Центросоюза А. П. Климов выступает на заседании 5-го съезда уполномоченных потребительской кооперации СССР (синхронно). К. Е. Ворошилов вручает А. П. Климову награду.

3. Моменты строительства железной дороги Миасс - Учалы на Урале.

4. Старшеклассники Барвихинской средней школы Московской области получают удостоверения на право вождения машины.

5. Механизированная добыча ракушечника в Молдавии; строительство дома из ракушечника.

6. Рыбаки колхоза "Тихий дон" ловят рыбу с лодки.

7. Посетители осматривают картины на выставке современной графики Аргентины, Бразилии и Мексики в Музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве.

8. Студенты Университета г. Тарту Эстонской ССР занимаются верховой ездой на лошадях; участвуют в соревнованиях по гребле.

9. Вручение международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами" аргентинской писательнице Марии Роса Оливер: писатель Б. Полевой, прибывший в г. Буэнос-Айрес, вручает медаль и удостоверение писательнице.

10. Антивоенный митинг на площади одного из городов ФРГ.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.