Новости дня / хроника наших дней № 32 (1958)

Киножурнал №10583, 1 часть, хронометраж: 0:10:21, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Козина Е.
Операторы:Шаповалов А., Петров П., Михайлов Л., Вайдайцев В., Иванов А., Станкевич К., Храпов В., Конягин В., Цейтлин Б., Михайлов Л., Михеев И., Сурнин В., Чуприн И., Воронцов А., Рымарев Д.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Уборка зерновых в Ставропольском крае. Работают комбайны. Машины, груженые зерном, на элеваторе и на приемном пункте. Строительство новых жилых домов и бассейна в г. Норильске. Жители города отдыхают на озере. Торжественное открытие выставки произведений искусства из музеев Германской Демократической республики в Москве. Выступают: министр культуры СССР Н. М. Михайлов, заместитель министра культуры ГДР Вендт. Экспонаты выставки. Встреча дизельэлектрохода "Обь" в порту г. Ленинграда, совершившего третий антарктический рейс, в котором советские ученые провели исследования по программе Международного геофизического года. Капитан "Оби" Ман, участники экспедиции среди родных и близких. Лаборатория Азербайджанского Института химии, в которой был получен новый пластификатор АНАС из отходов нефти. Руководитель лаборатории Ш. Мамедов за работой. Предметы из кожзаменителя, изготовленного с применением пластификатора АНАС. Международный трудовой лагерь в с. Купино Белгородской области. Здание лагеря. Юноши и девушки работают в поле и на строительстве жилого дома в колхозе имени Сталина. Демонстрация походного домика-палатки, который в сложенном положении умещается на крыше машины "Победа". Демонстрация жителей г. Дамаска в день признания Иракской Республики Объединенной Арабской Республикой. Митинг в Каире, посвященный 6-ой годовщине египетской революции; выступает президент Объединенной Арабской Республики Гамаль Абдель Насер (синхронно); участники митинга аплодируют. Выступление артистов ансамбля народного танца СССР под руководством И. А. Моисеева, воздушных акробатов, дрессированных львов на концерте в дни СССР на Всемирной выставке в Брюсселе.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Уборка зерновых в Ставропольском крае.

Работают комбайны.

Машины, груженые зерном, на элеваторе и на приемном пункте.

2. Строительство новых жилых домов и бассейна в г. Норильске.

Жители города отдыхают на озере.

3. Торжественное открытие выставки произведений искусства из музеев Германской Демократической республики в Москве.

Выступают: министр культуры СССР Н. М. Михайлов, заместитель министра культуры ГДР Вендт.

Экспонаты выставки.

4. Встреча дизельэлектрохода "Обь" в порту г. Ленинграда, совершившего третий антарктический рейс, в котором советские ученые провели исследования по программе Международного геофизического года.

Капитан "Оби" Ман, участники экспедиции среди родных и близких.

5. Лаборатория Азербайджанского Института химии, в которой был получен новый пластификатор АНАС из отходов нефти.

Руководитель лаборатории Ш. Мамедов за работой.

Предметы из кожзаменителя, изготовленного с применением пластификатора АНАС.

6. Международный трудовой лагерь в с.

Купино Белгородской области.

Здание лагеря.

Юноши и девушки работают в поле и на строительстве жилого дома в колхозе имени Сталина.

7. Демонстрация походного домика-палатки, который в сложенном положении умещается на крыше машины "Победа".

8. Демонстрация жителей г. Дамаска в день признания Иракской Республики Объединенной Арабской Республикой.

9. Митинг в Каире, посвященный 6-ой годовщине египетской революции; выступает президент Объединенной Арабской Республики Гамаль Абдель Насер (синхронно); участники митинга аплодируют.

10. Выступление артистов ансамбля народного танца СССР под руководством И. А. Моисеева, воздушных акробатов, дрессированных львов на концерте в дни СССР на Всемирной выставке в Брюсселе.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.