Новости дня / хроника наших дней № 36 (1958)

Киножурнал №10587, 1 часть, хронометраж: 0:10:01, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Трояновский М.
Операторы:Гайгалс Л., Казначеев А., Урбанович К., Лезерсон В., Туморин Р., Марчимов Л., Савин А., Петров П., Горчилин И., Горбунов Б., Пенкин Л., Ряшенцев К., Ходяков В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Открытие новой школы в латвийском поселке Мерики; директор школы разрезает ленточку; шеренга школьников около школы; в класс входит учитель, ученики встают. Здание новой школы в Новокуйбышевске. Группа школьников с цветами. Родитель в коридоре школы. Учительница ведет урок в классе. Митинг строителей Орско-Халиловского комбината, посвященный сооружению второй доменной печи. Участники митинга держат плакат "Принимай Родина подарок орденоносного комсомола!". Комсомольско-молодежная бригада на уборке пшеницы в целинном совхозе "Кульминский" Оренбургской области. Интервью с американским финансистом и промышленником Сайрусом Итоном в Москве (синхронно). С. Итон рассказывает о своих впечатлениях в ходе визита и о встрече с Председателем Совета Министров СССР Н. С. Хрущевым. Военный парад в Кабуле, посвященный 40-й годовщине независимости Афганистана. На трибуне - король Афганистана Мухаммед Захир Шах и члены правительства. Теплоход "Валерий Чкалов" отплывает от речного вокзала г. Красноярска в пассажирский рейс по Енисею в Карское море к острову Диксон. Теплоход "Валерий Чкалов" в пути. Капитан теплохода С. И. Фомин на палубе. Судно "Индигирка" во льдах проводит теплоход "Валерий Чкалов". "Валерий Чкалов" в порту острова Диксон. Охотники плывут на лодке, проходят по болоту, стреляют из ружей. Убитые утки. Спортсмены эстонского общества "Калев" проводят тренировочный лыжный сбор летом. Спортсмены тренируются на роликах и на специальных лыжах. Гастроли венгерской оперы в Москве. Венгерских артистов приветствует первый заместитель министра культуры СССР Кафтаков. Сцены из спектакля "Банк Бан" (синхронно). В роли военачальника Банк Бана - Ежеф Евицки. Зрители аплодируют.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Открытие новой школы в латвийском поселке Мерики; директор школы разрезает ленточку; шеренга школьников около школы; в класс входит учитель, ученики встают.

2. Здание новой школы в Новокуйбышевске.

Группа школьников с цветами.

Родитель в коридоре школы.

Учительница ведет урок в классе.

3. Митинг строителей Орско-Халиловского комбината, посвященный сооружению второй доменной печи.

Участники митинга держат плакат "Принимай Родина подарок орденоносного комсомола!".

4. Комсомольско-молодежная бригада на уборке пшеницы в целинном совхозе "Кульминский" Оренбургской области.

5. Интервью с американским финансистом и промышленником Сайрусом Итоном в Москве (синхронно). С. Итон рассказывает о своих впечатлениях в ходе визита и о встрече с Председателем Совета Министров СССР Н. С. Хрущевым.

6. Военный парад в Кабуле, посвященный 40-й годовщине независимости Афганистана.

На трибуне - король Афганистана Мухаммед Захир Шах и члены правительства.

7. Теплоход "Валерий Чкалов" отплывает от речного вокзала г. Красноярска в пассажирский рейс по Енисею в Карское море к острову Диксон.

Теплоход "Валерий Чкалов" в пути.

Капитан теплохода С. И. Фомин на палубе.

Судно "Индигирка" во льдах проводит теплоход "Валерий Чкалов". "Валерий Чкалов" в порту острова Диксон.

8. Охотники плывут на лодке, проходят по болоту, стреляют из ружей.

Убитые утки.

9. Спортсмены эстонского общества "Калев" проводят тренировочный лыжный сбор летом.

Спортсмены тренируются на роликах и на специальных лыжах.

10. Гастроли венгерской оперы в Москве.

Венгерских артистов приветствует первый заместитель министра культуры СССР Кафтаков.

Сцены из спектакля "Банк Бан" (синхронно).

В роли военачальника Банк Бана - Ежеф Евицки.

Зрители аплодируют.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.