Новости дня / хроника наших дней № 37 (1958)

Киножурнал №10588, 1 часть, хронометраж: 0:09:57, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Тулубьева З.
Операторы:Голубев Г., Федяев Е., Хомяков В., Имбрагимов Д., Панкин Л., Афанасьев В., Касаткин И., Суворов В., Листвин А., Гулин В., Павлов А., Дубровский В., Зенякин А., Михайлов Л., Попова М., Нагорный Н.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Прядильщицы Трехгорной мануфактуры выступают на митинге в цехе, посвященном социалистическому соревнованию рабочих. Строительство Томь-Устинской тепловой электростанции. Монтаж турбины. Погрузка зерна в машины во время уборки урожая пшеницы на поле в Саратовской области. Обработки зерна на току. Здание атомной станции. Пульт управления атомным реактором. Реактор. Здание электростанции. Гидротурбины. Митинги протеста против провокационных действий США на Дальнем Востоке в цехах машиностроительных предприятий в Ленинграде и в Москве. Здание железнодорожного вокзала в г. Орле. Улицы города. Памятник В. И. Ленина. Здание кинотеатра "Победа". Мемориальная доска с надписью: "На этом здании 5 августа 1943 года бойцами Красной Армии был водружен флаг освобождения Орла от немецких захватчиков". Вручение Международной Ленинской премии профессору Каору Ясуи (Япония) в Кремле. Двенадцатый конгресс международной ассоциации научного кино в Доме кино. Конгресс открывает президент ассоциации Люк Хезертс (Бельгия). Выступает первый заместитель министр культуры СССР С. В. Кафтанов. Плантации винограда и персиков на территории Сочинской опытной станции субтропических культур. Новый пятитонный грузовой автомобиль, изготовленный коллективом Кутаисского автомобильного завода, проезжает по территории завода и по мосту. Выступление артистов Будапештского театра на льду в Московском Дворце спорта.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Прядильщицы Трехгорной мануфактуры выступают на митинге в цехе, посвященном социалистическому соревнованию рабочих.

2. Строительство Томь-Устинской тепловой электростанции.

Монтаж турбины.

3. Погрузка зерна в машины во время уборки урожая пшеницы на поле в Саратовской области.

Обработки зерна на току.

4. Здание атомной станции.

Пульт управления атомным реактором.

Реактор.

Здание электростанции.

Гидротурбины.

5. Митинги протеста против провокационных действий США на Дальнем Востоке в цехах машиностроительных предприятий в Ленинграде и в Москве.

6. Здание железнодорожного вокзала в г. Орле.

Улицы города.

Памятник В. И. Ленина.

Здание кинотеатра "Победа".

Мемориальная доска с надписью: "На этом здании 5 августа 1943 года бойцами Красной Армии был водружен флаг освобождения Орла от немецких захватчиков".

7. Вручение Международной Ленинской премии профессору Каору Ясуи (Япония) в Кремле.

8. Двенадцатый фестиваль научно-популярных фильмов в Москве.

Конгресс открывает президент ассоциации Люк Хезертс (Бельгия).

Выступает первый заместитель министр культуры СССР С. В. Кафтанов.

9. Плантации винограда и персиков на территории Сочинской опытной станции субтропических культур.

10. Новый пятитонный грузовой автомобиль, изготовленный коллективом Кутаисского автомобильного завода, проезжает по территории завода и по мосту.

11. Выступление артистов Будапештского театра на льду в Московском Дворце спорта.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.