Новости дня / хроника наших дней № 25 (1959)

Киножурнал №10719, 1 часть, хронометраж: 0:11:42, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Дербышева Л.
Операторы:Габалис Р., Гайлис В., Кокошвили Л., Максимов Л., Овсянников Ф., Хавчин А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Город Москва. Открытие ВДНХ. Н. С. Хрущев выступает на митинге. На трибуне руководители партии и правительства. Народ на митинге. Павильон радиоэлектроники. Город Москва. Прием Председателем Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошиловым партийно-правительственной делегации ГДР во главе с В. Ульбрихтом и О. Гротеволем. Город Рига. Физзарядка в конструкторском бюро завода "ВЭФ". Конструкторы за работой. Автоматы, изготовленные конструкторами во время работы. Город Днепропетровск. Производственные процессы в цехе металлургического завода. Сталевар В. Савранский делится опытом с практикантами, разговаривает с профессором В. И. Лапицким, делает доклад в научном обществе. Радиорелейная и телепередаточная станция в горах Тянь-Шаня. Связисты за работой. Пейзажи гор Тянь-Шань. Псковская область. Дом А. С. Пушкина в селе Михайловское. Пейзажи озера. Памятник А. С. Пушкину. Народ у памятника. Возложение цветов к памятнику в честь 160-летия со дня рождения А. С. Пушкина. Среди присутствующих: потомки А. С. Пушкина А. Кологривов, С. Клименко. Латвия. Профессор Латвийской сельскохозяйственной академии В. Руонис в аудитории, за работой у микроскопа, во время занятия спортом, за завтраком. Город Москва. Сцена из оперы "Кармен" на сцене Большого театра СССР. В роли Козе Марио-дель Монако, в роли Кармен И. Архипова.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Город Москва.

Открытие ВДНХ. Н. С. Хрущев выступает на митинге.

На трибуне руководители партии и правительства.

Народ на митинге.

Павильон радиоэлектроники.

2. Город Москва.

Прием Председателем Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошиловым партийно-правительственной делегации ГДР во главе с В. Ульбрихтом и О. Гротеволем.

3. Город Рига.

Физзарядка в конструкторском бюро завода "ВЭФ".

Конструкторы за работой.

Автоматы, изготовленные конструкторами во время работы.

4. Город Днепропетровск.

Производственные процессы в цехе металлургического завода.

Сталевар В. Савранский делится опытом с практикантами, разговаривает с профессором В. И. Лапицким, делает доклад в научном обществе.

5. Радиорелейная и телепередаточная станция в горах Тянь-Шаня.

Связисты за работой.

Пейзажи гор Тянь-Шань.

6. Псковская область.

Дом А. С. Пушкина в селе Михайловское.

Пейзажи озера.

Памятник А. С. Пушкину.

Народ у памятника.

Возложение цветов к памятнику в честь 160-летия со дня рождения А. С. Пушкина.

Среди присутствующих: потомки А. С. Пушкина А. Кологривов, С. Клименко.

7. Латвия.

Профессор Латвийской сельскохозяйственной академии В. Руонис в аудитории, за работой у микроскопа, во время занятия спортом, за завтраком.

8. Город Москва.

Сцена из оперы "Кармен" на сцене Большого театра СССР. В роли Козе итальянский певец Марио-дель Монако, в роли Кармен И. Архипова.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.