Новости дня / хроника наших дней № 8 (1960)

Киножурнал №10889, 1 часть, хронометраж: 0:10:21, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Дербышева Л.
Операторы:Амиров Г., Копалин В., Погосов А., Комаров В., Лебедев О., Кричевский А., Попова М., Зенякин А., Котляренко Л., Семин А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Пребывание в Индии Н. С. Хрущева; посещение Бхилайского металлургического завода, построенного с помощью СССР; выступление Н. С. Хрущева на митинге рабочих завода. Город Москва. Конференция советской общественности за разоружение. Выступают: председатель президиума Советского комитета защиты мира Н. С. Тихонов, М. Чечнева, итальянская писательница Джойс Луссу, японский профессор Ясуи. Куба, г. Гавана. А. И. Микоян, Президент Республики О. Дортикос, Премьер-министр Ф. Кастро на открытии советской выставки достижений науки, техники и культуры. Кубинцы осматривают экспонаты выставки. Поездка А. И. Микояна по стране в сопровождении Ф. Кастро. Рудник Дашкесян в Азербайджане. Добыча и транспортировка железорудной породы на обогатительную фабрику на грузовых машинах, в вагонетках по подвесной дороге. Отары овец овцеводческого совхоза в Грузии. Покупатели-мужчины в магазине накануне Дня 8 Марта выбирают подарки для женщин. Первый этап Международных соревнований по мотогонкам на льду, проходивших в г. Уфе. Мотоциклисты на дистанции.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Пребывание в Индии Н. С. Хрущева; посещение Бхилайского металлургического завода, построенного с помощью СССР; выступление Н. С. Хрущева на митинге рабочих завода.

2. Город Москва.

Конференция советской общественности за разоружение.

Выступают: председатель президиума Советского комитета защиты мира Н. С. Тихонов, М. Чечнева, итальянская писательница Джойс Луссу, японский профессор Ясуи.

3. Куба, г. Гавана. А. И. Микоян, Президент Республики О. Дортикос, Премьер-министр Ф. Кастро на открытии советской выставки достижений науки, техники и культуры.

Кубинцы осматривают экспонаты выставки.

Поездка А. И. Микояна по стране в сопровождении Ф. Кастро.

4. Рудник Дашкесян в Азербайджане.

Добыча и транспортировка железорудной породы на обогатительную фабрику на грузовых машинах, в вагонетках по подвесной дороге.

5. Отары овец овцеводческого совхоза в Грузии.

6. Покупатели-мужчины в магазине накануне Дня 8 Марта выбирают подарки для женщин.

7. Первый этап Международных соревнований по мотогонкам на льду, проходивших в г. Уфе.

Мотоциклисты на дистанции.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.