Новости дня / хроника наших дней № 10 (1960)

Киножурнал №10891, 1 часть, хронометраж: 0:09:38, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Махнач Л.
Операторы:Персидский И., Арабов И., Коган С., Цитрон В., Козаков А., Кузин Е., Егоров Г.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Встреча на Внуковском аэродроме Н. С. Хрущева, возвратившегося из поездки в Индию, Бирму, Индонезию, Афганистан. Выступление Н. С. Хрущева на митинге в г. Москве во Дворце спорта, посвященном его поездке в страны Юго-Восточной Азии. Кинохроника: ткачихи-стахановки Мария и Евдокия Виноградовы в цехе Вичугской фабрики имени Ногина. Мария Виноградова - заместитель директора фабрики имени Фрунзе в цехе фабрики с ткачихой В. Петрищевой. Говорит М. Виноградова (синхронно). Директор таджикского совхоза "Кафернигам" М. Ташматова верхом на лошади объезжает хозяйство совхоза. Галина Ржевская, лишившаяся во время Великой Отечественной войны ног и пальцев рук, заведует библиотекой в г. Ростове-на-Дону. Г. Ржевская выдает читателям книги. Белорусские женщины: начальник строительного участка в г. Минске Н. Лисовец, медсестра минской больницы М. И. Андриевская, учительница одной из школ г. Дзержинска Л. М. Самчинская - участницы Движения сопротивления во Франции. Научные сотрудники заповедника "Тигровая балка" в Таджикистане М. Якубова и Л. Боргаренко с оленями заповедника. Олень у кормушки, бобры в воде. Абсолютная чемпионка СССР по художественной гимнастике Л. Назмутдинова проводит занятия с девочками-гимнастками. Город Москва. Фрагменты из балета композитора Р. Щедрина "Конек-горбунок" на сцене Большого театра СССР. В роли Конька-горбунка А. Щербинина.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Встреча на Внуковском аэродроме Н. С. Хрущева, возвратившегося из поездки в Индию, Бирму, Индонезию, Афганистан.

Выступление Н. С. Хрущева на митинге в г. Москве во Дворце спорта, посвященном его поездке в страны Юго-Восточной Азии.

2. Кинохроника: ткачихи-стахановки Мария и Евдокия Виноградовы в цехе Вичугской фабрики имени Ногина.

Мария Виноградова - заместитель директора фабрики имени Фрунзе в цехе фабрики с ткачихой В. Петрищевой.

Говорит М. Виноградова (синхронно).

3. Директор таджикского совхоза "Кафернигам" М. Ташматова верхом на лошади объезжает хозяйство совхоза.

4. Галина Ржевская, лишившаяся во время Великой Отечественной войны ног и пальцев рук, заведует библиотекой в г. Ростове-на-Дону. Г. Ржевская выдает читателям книги.

5. Белорусские женщины: начальник строительного участка в г. Минске Н. Лисовец, медсестра минской больницы М. И. Андриевская, учительница одной из школ г. Дзержинска Л. М. Самчинская - участницы Движения сопротивления во Франции.

6. Научные сотрудники заповедника "Тигровая балка" в Таджикистане М. Якубова и Л. Боргаренко с оленями заповедника.

Олень у кормушки, бобры в воде.

7. Абсолютная чемпионка СССР по художественной гимнастике Л. Назмутдинова проводит занятия с девочками-гимнастками.

8. Город Москва.

Фрагменты из балета композитора Р. Щедрина "Конек-Горбунок" на сцене Большого театра СССР. В роли Конька-Горбунка А. Щербинина.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.