Новости дня / хроника наших дней № 27 (1960)

Киножурнал №10908, 1 часть, хронометраж: 0:10:04, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Трояновский М.
Операторы:Кокошвили Я., Ряшенцев К., Качин Е., Афанасьев В., Касаткин И., Ешурин В., Пискарев К., Рымарев Д.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Визит в Австрию Председателя Совета Министров СССР Н. С. Хрущева. Встреча на Венском аэродроме Швехат Президентом Австрийской Республики А. Шерфом, федеральным канцлером Ю. Раабом. Обход почетного караула; отъезд с аэродрома. Митинг советско-индийской дружбы в Большом Кремлевском дворце в честь пребывания в г. Москве Президента Индии Р. Прасада. Выступают: Л. И. Брежнев, академик Н. В. Цицин, писатель А. В. Софронов. С ответным словом выступает Р. Прасад. Здание аэропорта в г. Москве. Из самолета выходят первый министр правительства Индонезии Р. Х. Джуанда Картавиджайя, прибывший с визитом, и сопровождающие его лица. А. И. Микоян и Р. Х. Джуанда Картавиджайя обмениваются приветственными речами. Торжественное заседание в Большом Кремлевском дворце в Кремле в честь выпускников военных академий Вооруженных Сил СССР. Выступают: Р. Я. Малиновский, Н. С. Хрущев. Генеральный секретарь Итальянской компартии Пальмиро Тольятти, находящийся в СССР в кратковременном отпуске, осматривает Выставку достижений народного хозяйства СССР. Рабочие во время работы у коксовой батареи металлургического комбината имени Сталина в Кузбассе. Вид домны. Выпуск чугуна. Атомный ледокол "Ленин" в арктическом походе. Пульт управления, механизмы ледокола. Чили. Разрушения, вызванные землетрясением. Чилийцы встречают прибывших на самолете советских представителей. Из самолета выгружают медикаменты, продовольствие, теплые вещи. Международные соревнования по парашютному спорту на Тушинском аэродроме в г. Москве. Парашютисты прыгают с самолета; в воздухе; приземляются. Команда парашютистов Чехословакии - победительница соревнований. Город Москва. Концерт танцевального ансамбля Чечено-Ингушской АССР, посвященный 40-летию установления Советской власти в Республике. Танцуют участники ансамбля.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Визит в Австрию Председателя Совета Министров СССР Н. С. Хрущева.

Встреча на Венском аэродроме Швехат Президентом Австрийской Республики А. Шерфом, федеральным канцлером Ю. Раабом.

Обход почетного караула; отъезд с аэродрома.

2. Митинг советско-индийской дружбы в Большом Кремлевском дворце в честь пребывания в г. Москве Президента Индии Р. Прасада.

Выступают: Л. И. Брежнев, академик Н. В. Цицин, писатель А. В. Софронов.

С ответным словом выступает Р. Прасад.

3. Здание аэропорта в г. Москве.

Из самолета выходят первый министр правительства Индонезии Р. Х. Джуанда Картавиджайя, прибывший с визитом, и сопровождающие его лица. А. И. Микоян и Р. Х. Джуанда Картавиджайя обмениваются приветственными речами.

4. Торжественное заседание в Большом Кремлевском дворце в Кремле в честь выпускников военных академий Вооруженных Сил СССР. Выступают: Р. Я. Малиновский, Н. С. Хрущев.

5. Генеральный секретарь Итальянской компартии Пальмиро Тольятти, находящийся в СССР в кратковременном отпуске, осматривает Выставку достижений народного хозяйства СССР.

6. Рабочие во время работы у коксовой батареи металлургического комбината имени Сталина в Кузбассе.

Вид домны.

Выпуск чугуна.

7. Атомный ледокол "Ленин" в арктическом походе.

Пульт управления, механизмы ледокола.

8. Чили.

Разрушения, вызванные землетрясением.

Чилийцы встречают прибывших на самолете советских представителей.

Из самолета выгружают медикаменты, продовольствие, теплые вещи.

9. Международные соревнования по парашютному спорту на Тушинском аэродроме в г. Москве.

Парашютисты прыгают с самолета; в воздухе; приземляются.

Команда парашютистов Чехословакии - победительница соревнований.

10. Город Москва.

Концерт танцевального ансамбля Чечено-Ингушской АССР, посвященный 40-летию установления Советской власти в Республике.

Танцуют участники ансамбля.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.