Новости дня / хроника наших дней № 51 (1960)

Киножурнал №10932, 1 часть, хронометраж: 0:09:09, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Небылицкий Б.
Операторы:Хавчин А., Кричевский А., Додонов М., Сагимбаев М., Файзанов Х., Прудников М.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Вице-президент Бразилии Ж. Голарт находящийся в г. Москве с официальном визитом, на приеме у Председателя Президиума Верховного Совета СССР Л. И. Брежнева в Кремле. Митинг советско-кубинской дружбы в Колонном зале Дома союзов. Выступают: Эрнесто Гевара, академик И. П. Герасимов, рабочий В. Чугунов. Присутствует А. И. Микоян. Кинохроника: Республика Конго. Народ приветствует главу правительства Конго, Премьер-министра Патриса Лумумбу. Патрис Лумумба и его сторонники, схваченные участниками военного переворота во главе с Мобуту, связанные сидят в машине. Город Москва. Митинг в защиту Патриса Лумумбы на заводе имени Орджоникидзе, на комбинате "Красная Роза". Выступают рабочие предприятий. Митинг рабочих-строителей на Сталинградской гидроэлектростанции по случаю пуска в строй последней 21-ой турбины. Мужчина у пульта управления. Вращается деталь турбины. Рабочие аплодируют. Пуск новой домны "Криворожская-Комсомольская" на Криворожском металлургическом комбинате (Украина). Загрузка домны. Пульт управления. По жёлобу течет чугун. Аплодируют рабочие. Открытие советского участка дороги, строящейся от станции Актогай в Казахстане до границы с Китайской Народной Республикой. Проезжает поезд. Цех московской ткацкой фабрики "Победа труда". Ткачихи работают по новому методу, обслуживая вчетвером три машины. Герой Социалистического Труда, знатная свинарка совхоза "Победитель" Омской области Т. Перешивко работает на свиноферме, используя средства механизации при уходе за животными. Узбекистан. Город Ташкент. Выставка живописи, графики, скульптуры декоративно-прикладного искусства. Зрители в залах выставки. Город Москва. Эстрадное представление во Дворце спорта. Выступают: Л. Миров и М. Новицкий; танцуют братья Гусаковы. Девушки исполняют вальс.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Вице-президент Бразилии Ж. Голарт находящийся в г. Москве с официальном визитом, на приеме у Председателя Президиума Верховного Совета СССР Л. И. Брежнева в Кремле.

2. Митинг советско-кубинской дружбы в Колонном зале Дома союзов.

Выступают: Эрнесто Гевара, академик И. П. Герасимов, рабочий В. Чугунов.

Присутствует А. И. Микоян.

3. Кинохроника: Республика Конго.

Народ приветствует главу правительства Конго, Премьер-министра Патриса Лумумбу.

Патрис Лумумба и его сторонники, схваченные участниками военного переворота во главе с Мобуту, связанные сидят в машине.

4. Город Москва.

Митинг в защиту Патриса Лумумбы на заводе имени Орджоникидзе, на комбинате "Красная Роза".

Выступают рабочие предприятий.

5. Митинг рабочих-строителей на Сталинградской гидроэлектростанции по случаю пуска в строй последней 21-ой турбины.

Мужчина у пульта управления.

Вращается деталь турбины.

Рабочие аплодируют.

6. Пуск новой домны "Криворожская-Комсомольская" на Криворожском металлургическом комбинате (Украина).

Загрузка домны.

Пульт управления.

По жёлобу течет чугун.

Аплодируют рабочие.

7. Открытие советского участка дороги, строящейся от станции Актогай в Казахстане до границы с Китайской Народной Республикой.

Проезжает поезд.

8. Цех московской ткацкой фабрики "Победа труда".

Ткачихи работают по новому методу, обслуживая вчетвером три машины.

9. Герой Социалистического Труда, знатная свинарка совхоза "Победитель" Омской области Т. Перешивко работает на свиноферме, используя средства механизации при уходе за животными.

10. Узбекистан.

Город Ташкент.

Выставка живописи, графики, скульптуры декоративно-прикладного искусства.

Зрители в залах выставки.

11. Город Москва.

Эстрадное представление во Дворце спорта.

Выступают: Л. Миров и М. Новицкий; танцуют братья Гусаковы.

Девушки исполняют вальс.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.