Новости дня / хроника наших дней № 18 (1961)

Киножурнал №11011, 1 часть, хронометраж: 0:09:38, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Венжер И.
Операторы:Лазовский Е., Михайлов Л., Егоров В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Прием Н. С. Хрущевым в Кремле делегации Ассоциации молодых повстанцев Кубы во главе с президентом Ассоциации Джоэлем Иглесиасом. Пребывание в Праге летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Ю. А. Гагарина. Жители Праги приветствуют Ю. А. Гагарина. Президент Чехословацкой Республики А. Новотный вручает Ю. А. Гагарину Золоту Звезду Героя Социалистического Труда Чехословакии. Строительство Воронежской атомной электростанции. Проводы из Москвы группы медицинских работников: врачей, медсестер, фельдшеров, уезжающих на работу в село Камышное Кустанайской области Целинного края. Разведение уток и зеркального карпа в рыбхозе "Коммунар" Винницкой области. Виды водоемов, реки с плавающими утками. Рыбаки в лодке. Зеркальные карпы. Семья Никитиных: Сергей Александрович, Евгения Степановна и их дочь Алла на аэродроме в Москве встречают из Франции супругов Оффман, спасших Аллу, родившуюся в гитлеровском концлагере, где находились ее родители. Семья Никитиных и супруги Оффман на приеме в Советском комитете ветеранов войны. Болгария. Польша. Венгрия. Первомайские демонстрации трудящихся в городах: Софии, Варшаве, Будапеште. На правительственных трибунах В. Гомулка, Я. Кадар.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Прием Н. С. Хрущевым в Кремле делегации Ассоциации молодых повстанцев Кубы во главе с президентом Ассоциации Джоэлем Иглесиасом.

2. Пребывание в Праге летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Ю. А. Гагарина.

Жители Праги приветствуют Ю. А. Гагарина.

Президент Чехословацкой Республики А. Новотный вручает Ю. А. Гагарину Золоту Звезду Героя Социалистического Труда Чехословакии.

3. Строительство Воронежской атомной электростанции.

4. Проводы из Москвы группы медицинских работников: врачей, медсестер, фельдшеров,

уезжающих на работу в село Камышное Кустанайской области Целинного края.

5. Разведение уток и зеркального карпа в рыбхозе "Коммунар" Винницкой области.

Виды водоемов, реки с плавающими утками.

Рыбаки в лодке.

Зеркальные карпы.

6. Семья Никитиных: Сергей Александрович, Евгения Степановна и их дочь Алла на аэродроме в Москве встречают из Франции супругов Оффман, спасших Аллу, родившуюся в гитлеровском концлагере, где находились ее родители.

Семья Никитиных и супруги Оффман на приеме в Советском комитете ветеранов войны.

7. Болгария.

Польша.

Венгрия.

Первомайские демонстрации трудящихся в городах: Софии, Варшаве, Будапеште.

На правительственных трибунах В. Гомулка, Я. Кадар.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.