Новости дня / хроника наших дней № 42 (1961)

Киножурнал №11035, 1 часть, хронометраж: 0:09:03, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Лаврова Т.
Операторы:Вакурова А., Галин И., Гибов Ю., Крылов А., Беров М., Софьин А., Шер Б., Лезерсон В., Туморина Р., Хавчин А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Город Москва, Кремль. Открытие XXII съезда КПСС; делегаты съезда в зале заседания. Выступление Н. С. Хрущева с отчетным докладом и докладом о проекте Программы КПСС. Перекрытие реки Карын на строительстве Уч-Курганской электростанции в Киргизии. Пассажирский теплоход "Спутник" на подводных крыльях, построенный на судостроительном заводе "Красное Сормово" в г. Горьком, совершает пробный рейс. Работает новая землеройная машина, созданная под руководством инженера М. И. Кривского, заменяющая 5-6 мощных экскаваторов. Митинг на одной из железнодорожных станций по случаю завершения строительства железнодорожной магистрали Байкал-Москва. Железнодорожный состав в пути. Поезд прибывает в Москву. Всесоюзная художественная выставка в Центральном выставочном зале в Москве. Картины художников С. Герасимова, В. Серова, В. Ефанова и других. Город Москва. Премьера 12-ой симфонии Д. Д. Шостаковича "1917 год". Оркестр во время исполнения симфонии. Дирижер К. Иванов.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Город Москва, Кремль.

Открытие XXII съезда КПСС; делегаты съезда в зале заседания.

Выступление Н. С. Хрущева с отчетным докладом и докладом о проекте Программы КПСС.

2. Перекрытие реки Карын на строительстве Уч-Курганской электростанции в Киргизии.

3. Пассажирский теплоход "Спутник" на подводных крыльях, построенный на судостроительном заводе "Красное Сормово" в г. Горьком, совершает пробный рейс.

4. Работает новая землеройная машина, созданная под руководством инженера М. И. Кривского, заменяющая 5-6 мощных экскаваторов.

5. Митинг на одной из железнодорожных станций по случаю завершения строительства железнодорожной магистрали Байкал-Москва.

Железнодорожный состав в пути.

Поезд прибывает в Москву.

6. Всесоюзная художественная выставка в Центральном выставочном зале в Москве.

Картины художников С. Герасимова, В. Серова, В. Ефанова и других.

7. Город Москва.

Премьера 12-ой симфонии Д. Д. Шостаковича "1917 год".

Оркестр во время исполнения симфонии.

Дирижер К. Иванов.

Фильм №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.