Новости дня / хроника наших дней № 5 (1962)

Киножурнал №11119, 1 часть, хронометраж: 0:10:02, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Венжер И.
Операторы:Старошук М., Коган С., Крылов А., Монгловская Г., Пискарев К., Жуков В., Казначеев А., Лезерсон В., Софьин А., Туморина Р., Васильченко В., Гибов Ю., Чикноверов И.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Город Москва. Выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета СССР на комбинате "Трехгорная мануфактура", в АН СССР. Выступает А. В. Топчиев. Внедрение автоматизированных методов на шахте. Шахтер управляет угольным комплексом А-2. Город Варшава. Торжественное собрание, посвященное 20-летию Польской Рабочей партии. Выступает В. Гомулка. Возложение венков у стен Варшавской цитадели. Город Москва. Всесоюзное совещание заведующих кафедрами общественных наук высших учебных заведений в Кремле. Выступают: Ф. Р. Козлов, М. А. Суслов. Машина для парафинирования семян кукурузы, сконструированная на Рязанском объединении "Сельхозтехника". Люди у машины. Город Волгоград. Спортсмены купаются в проруби, делают упражнения. Сызранский комбайновый завод. Недоукомплектованные комбайны для уборки силоса на территории завода. Рабочие в цехе завода, у комбайна. Готовые комбайны. Город Москва. Выступление Истменского симфонического оркестра в зале Московской консерватории. Первенство СССР среди женщин по скоростному бегу на коньках на высокогорном катке "Медео". И. Воронина на старте, на беговой дорожке.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Город Москва.

Выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета СССР на комбинате "Трехгорная мануфактура", в АН СССР. Выступает А. В. Топчиев.

2. Внедрение автоматизированных методов на шахте.

Шахтер управляет угольным комплексом А-2.

3. Город Варшава.

Торжественное собрание, посвященное 20-летию Польской Рабочей партии.

Выступает В. Гомулка.

Возложение венков у стен Варшавской цитадели.

4. Город Москва.

Всесоюзное совещание заведующих кафедрами общественных наук высших учебных заведений в Кремле.

Выступают: Ф. Р. Козлов, М. А. Суслов.

5. Машина для парафинирования семян кукурузы, сконструированная на Рязанском объединении "Сельхозтехника".

Люди у машины.

6. Город Волгоград.

Спортсмены купаются в проруби, делают упражнения.

7. Сызранский комбайновый завод.

Недоукомплектованные комбайны для уборки силоса на территории завода.

Рабочие в цехе завода, у комбайна.

Готовые комбайны.

8. Город Москва.

Выступление Истменского симфонического оркестра в зале Московской консерватории.

9. Первенство СССР среди женщин по скоростному бегу на коньках на высокогорном катке "Медео". И. Воронина на старте, на беговой дорожке.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.