Новости дня / хроника наших дней № 10 (1964)

Киножурнал №11373, 1 часть, хронометраж: 0:10:14, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Махнач Л.
Операторы:Ковальчук В., Леонгардт Ю., Скоробогатова В., Смекаев Д., Филатов И., Хавчин А., Ходяков В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Строительство Красноярской гидроэлектростанции. Участницы Всемирного конгресса женщин в зале заседании. В. В. Терешкова среди участниц конгресса. Одесская область. Председатель колхоза "Маяк" М. Д. Шолар за работой, в домашнем быту с ребенком, на занятиях и экзамене в Одесском сельскохозяйственном институте. Движение саней, запряженных лошадью. Кандидат медицинских наук Л. И. Чикобава в клинике у постели больного ребенка, рассматривает фотографии своих пациентов. Производственные процессы на Клинском комбинате искусственного волокна. Н. Пономарева, С. Кривак, Н. Кузьмина, Т. Соловова за работой. Город Москва. Большой театр. Фрагмент балета "Дон Кихот" (синхронно). Танцует М. Плисецкая. М. Плисецкая у зеркала, в комнате своей квартиры. Якутия. Председатель Президиума Верховного Совета Якутской АССР А. Я. Овчинникова готовится к вручению наград; на лыжной прогулке; в домашнем быту с семьей. Участница художественной самодеятельности, монтажница одного из Ленинградских заводов исполняет фрагмент песни о матерях (синхронно), дает интервью (синхронно). Город Свердловск. Чемпионат СССР по скоростному бегу на коньках. В числе спортсменов: В. Матусевич, И. Воронина, Т. Сидорова. Город Москва. Пешеходы на улицах. Улица Горького. Здание универмага "Москва". Торговый зал. Покупатели делают покупки. Продавцы. Мужчины покупают цветы на улице. Парикмахерская. Парикмахер, маникюрша обслуживают клиентов. Дети в одном из детских садов Москвы читают стихотворение о мамах и бабушках (синхронно).

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Строительство Красноярской гидроэлектростанции.

2. Участницы Всемирного конгресса женщин в зале заседании. В. В. Терешкова среди участниц конгресса.

3. Одесская область.

Председатель колхоза "Маяк" М. Д. Шолар за работой, в домашнем быту с ребенком, на занятиях и экзамене в Одесском сельскохозяйственном институте.

Движение саней, запряженных лошадью.

4. Кандидат медицинских наук Л. И. Чикобава в клинике у постели больного ребенка, рассматривает фотографии своих пациентов.

5. Производственные процессы на Клинском комбинате искусственного волокна. Н. Пономарева, С. Кривак, Н. Кузьмина, Т. Соловова за работой.

6. Город Москва.

Большой театр.

Фрагмент балета "Дон Кихот" (синхронно).

Танцует М. Плисецкая. М. Плисецкая у зеркала, в комнате своей квартиры.

7. Якутия.

Председатель Президиума Верховного Совета Якутской АССР А. Я. Овчинникова готовится к вручению наград; на лыжной прогулке; в домашнем быту с семьей.

8. Участница художественной самодеятельности, монтажница одного из Ленинградских заводов Н. Эрлих исполняет фрагмент песни о матерях (синхронно), дает интервью (синхронно).

9. Город Свердловск.

Чемпионат СССР по скоростному бегу на коньках.

В числе спортсменов: В. Матусевич, И. Воронина, Т. Сидорова.

10. Город Москва.

Подготовка к празднику 8 Марта.

Пешеходы на улицах.

Улица Горького.

Здание универмага "Москва".

Торговый зал.

Покупатели делают покупки.

Продавцы.

Мужчины покупают цветы на улице.

Парикмахерская.

Парикмахер, маникюрша обслуживают клиентов.

11. Дети в одном из детских садов Москвы на утреннике читают стихотворение о мамах и бабушках (синхронно).

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.