Новости дня / хроника наших дней № 28 (1967)

Киножурнал №11788, 1 часть, хронометраж: 0:10:15, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Бабушкин Я.
Операторы:Вакурова А., Туморина Р., Крылов А., Попова М., Серов Г., Грачев Ц., Кричевский А., Ряшенцев К., Клейнс М., Воронцов А., Опрышко П., Захарова Г., Хавчин А.

Аннотация:

Разные сюжеты

Временное описание:

Прием в Кремле в честь выпускников высших военных учебных заведений. Выступления на приеме: Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева и министра обороны СССР А. А. Гречко (синхр. ). Встреча в Кремле Председателя Совета Министров СССР А. Н. Косыгина с премьер-министром Франции Ж. Помпиду. Открытие 5-го Международного московского кинофестиваля в Кремлевском Дворце съездов. Среди присутствующих артистов: Т. Макарова, М. Влади, Н. Румянцева, Г. Козинцев и др. Выступает Председатель Комитета по кинематографии А. В. Романова. Открытие в г. Москве в Сокольниках югославской промышленной выставки. Посетители осматривают экспонаты в залах выставки. Колхоз "Лачплесис" в Латвии: стадо коров на лугу, уборка сена на полях, прокладка новых оросительных каналов, сбор урожая овощей в теплицах. Жители и работники колхоза за праздничным столом. Представление артистов Московского и Венгерского цирков в цирке на Цветном бульваре. Среди участников представления клоуны Карандаш и Ю. Никулин, дрессировщики Новак и другие артисты. Концерт участников художественной самодеятельности - воспитанников производственно-технических училищ на сцене Кремлевского Дворца съездов.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Прием в Кремле в честь выпускников высших военных учебных заведений.

Выступления на приемеГенерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева и министра обороны СССР А. А. Гречко (синхронно).

2. Встреча в Кремле Председателя Совета Министров СССР А. Н. Косыгина с премьер-министром Франции Ж. Помпиду.

3. Открытие 5-го Международного московского кинофестиваля в Кремлевском Дворце съездов.

Среди присутствующих - Т. Макарова, М. Влади, Н. Румянцева, Г. Козинцев и др.

Выступает Председатель Комитета по кинематографии А. В. Романов.

4. Открытие в г. Москве в Сокольниках югославской промышленной выставки.

Посетители осматривают экспонаты в залах выставки.

5. Колхоз "Лачплесис" в Латвии: стадо коров на лугу, уборка сена на полях, прокладка новых оросительных каналов, сбор урожая овощей в теплицах.

Жители и работники колхоза за праздничным столом.

6. Цирковая кавалькада на улицах Москвы.

Представление артистов Московского и Венгерского цирков в цирке на Цветном бульваре.

Среди участников представления клоуны Карандаш и Ю. Никулин, дрессировщики Новак и другие артисты.

7. Концерт участников художественной самодеятельности - воспитанников производственно-технических училищ на сцене Кремлевского Дворца съездов.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.