Новости дня / хроника наших дней № 39 (1967)

Киножурнал №11799, 1 часть, хронометраж: 0:09:59, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Тузова З.
Операторы:Михайлов А., Прудников В., Коган С., Лезерсон В., Мухин Е., Соловьев Н., Горбатский В., Туморина Р., Максимов А., Федяев Е.

Аннотация:

Разные сюжеты

Временное описание:

Переговоры в Кремле между Председателем Совета Министров СССР А. Н. Косыгиным и Премьер-министром Турецкой Республики С. Демирелем. Пейзаж Московской области: лес, березы, сосны. Физики одного из научно-исследовательских институтов, находящегося в районе Серпухова, за подготовкой к запуску инжектора - одной из частей крупнейшего в мире синхрофазотрона. Строительство рабочего поселка в совхозе "Ногинский" Московской области. Вид одного из новых жилых домов. Дети идут в школы. Производственные процессы на подольском заводе "Микропровод". Производственные процессы в цехах Можайского молокозавода. Первый Московский конный завод: лошади пасутся на лугу, тренировка лошадей - подготовка молодняка к рысистым испытаниям. Парад лошадей на ипподроме. Скачки. Усадьба Кусково. Интерьер дворца. Парк. Выступление мастеров искусств Туркмении на сцене Большого театра: танцуют артисты ансамбля народного танца (синхронно).

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Переговоры в Кремле между Председателем Совета Министров СССР А. Н. Косыгиным и премьер-министром Турецкой Республики С. Демирелем.

2. "Серпуховский синхрофазотрон".

Пейзаж Московской области: лес, березы, сосны.

Физики одного из научно-исследовательских институтов за подготовкой к запуску инжектора - одной из частей крупнейшего в мире синхрофазотрона.

3. Строительство рабочего поселка в совхозе "Ногинский" Московской области.

Вид одного из новых жилых домов.

Дети идут в школы.

4. Производственные процессы на подольском заводе "Микропровод".

5. Производственные процессы в цехах Можайского молокозавода.

6. Первый Московский конный завод.

Лошади пасутся на лугу, тренировка лошадей - подготовка молодняка к рысистым испытаниям.

Парад лошадей на ипподроме.

Скачки.

7. Усадьба Кусково.

Интерьер дворца.

Парк.

8. Дни культуры и искусства Туркменской ССР в Москве.

Выступление мастеров искусств Туркмении на сцене Большого театра: танцуют артисты ансамбля народного танца (синхронно).

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.