Новости дня / хроника наших дней № 39 (1971)

Киножурнал №12374, 1 часть, хронометраж: 0:10:02, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Тузова З.
Операторы:Опрышко П., Ошурков М., Михайлов Л., Бялик А., Осипов И., Бидило В., Байков В., Дупленский Л., Ловков В.

Аннотация:

Разные сюжеты

Временное описание:

Всесоюзный слет студентов в Большом Кремлевском дворце. Выступления 1-го секретаря ЦК ВЛКСМ Е. М. Тяжельникова, Л. И. Брежнева (синхронно). Прием в Кремле Н. В. Подгорным президента Финляндской республики Урхо Калево Кекконена, прибывшего в Москву с неофициальным визитом. Прием в Кремле А. Н. Косыгиным делегации губернаторов штатов США во главе с председателем Национальной конференции губернаторов Хэрнсом - губернатором штата Миссури. Производственные процессы в цехах Московского станкостроительного завода им. Орджоникидзе. Установка французской жидководородной пузырьковой камеры "Мирабель" в институте физики высоких энергий под Серпуховым. Добыча золота на плавучей фабрике (драге) в долине реки Миасс. Уборка сахарной свеклы в колхозе им. Щорса в Киевской области. Сбор винограда в совхозе "Ордена Трудового Красного Знамени" в Таджикистане и в винодельческом совхозе "Золотое поле" в Крыму. Совместная экспедиция советских и исландских ученых по изучению природы возникновения острова Исландия работает на научно-исследовательском судне "Академик Курчатов" в Северной Атлантике. Финальные соревнования автомобилистов в Москве. Выступление М. Н. Румянцева на арене цирка на Цветном бульваре.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Всесоюзный слет студентов в Большом Кремлевском дворце.

Выступления первого секретаря ЦК ВЛКСМ Е. М. Тяжельникова, Л. И. Брежнева (синхронно).

2. Прием в Кремле Н. В. Подгорным президента Финляндской республики Урхо Калево Кекконена, прибывшего в Москву с неофициальным визитом.

3. Прием в Кремле А. Н. Косыгиным делегации губернаторов штатов США во главе с председателем Национальной конференции губернаторов Хэрнсом - губернатором штата Миссури.

4. Производственные процессы в цехах Московского станкостроительного завода им.

Орджоникидзе.

5. Пуск французской жидководородной пузырьковой камеры "Мирабель" в Институте физики высоких энергий под Серпуховым.

6. Добыча золота на плавучей фабрике (драге) в долине реки Миасс.

7. Уборка сахарной свеклы в колхозе им.

Щорса в Киевской области.

8. Сбор винограда в совхозе "Ордена Трудового Красного Знамени" в Таджикистане и в винодельческом совхозе "Золотое поле" в Крыму.

9. Совместная научная экспедиция советских и исландских ученых по изучению природы возникновения острова Исландия.

Научно-исследовательское судно "Академик Курчатов" в Северной Атлантике.

10. Финальные соревнования автомобилистов в Москве.

11. Выступление клоуна Карандаша (М. Н. Румянцев) на арене цирка на Цветном бульваре.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.