Новости дня / хроника наших дней № 23 (1972)

Киножурнал №12493, 1 часть, хронометраж: 0:10:10, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Катанян В.
Операторы:Максимов Л., Федяев Е., Бялик А., Кокошвили Л., Воронцов А., Хавчин А., Панкин Л., Шмаков Н., Михайлов Л., Ошурков М.

Аннотация:

Разные сюжеты

Временное описание:

Совместное заседание Комиссий по иностранным делам Совета Союза и Совета Национальностей Верховного Совета СССР по вопросу ратификации Договора о дружбе и сотрудничестве между СССР и Иракской Республикой. Выступают: Б. Н. Пономарев, В. В. Кузнецов, А. А. Епишев. Заседание Президиума Верховного Совета СССР. Выступает Н. В. Подгорный. Члены Президиума голосуют за ратификацию Договора между СССР и Ираком. Город Протвино Московской области. Церемония ввода в эксплуатацию нового экспериментального комплекса в Институте физики высоких энергий. Производство минеральных удобрений в цехе Воскресенского химического комбината. Машина запечатывает пакеты с удобрениями. Автоматическая линия раздачи кормов для животных на свиноферме специализированного комплекса "Кузнецовский" в Подмосковье. Уход за животными. Цех комбикормового завода. Дети отдыхают в пионерском лагере "Восход" близ г. Истры. Сбор урожая огурцов в теплицах совхоза "Люберецкий". Выступление во Дворце культуры г. Ступино Московской области самодеятельного народного хора. Традиционный легкоатлетический пробег по улицам и площадям г. Москвы на приз газеты "Труд". Вручается приз легкоатлетам общества "Буревестник".

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Совместное заседание Комиссий по иностранным делам Совета Союза и Совета Национальностей Верховного Совета СССР по вопросу ратификации Договора о дружбе и сотрудничестве между СССР и Иракской Республикой.

Выступают: Б. Н. Пономарев, В. В. Кузнецов, А. А. Епишев.

Заседание Президиума Верховного Совета СССР. Выступает Н. В. Подгорный.

Члены Президиума голосуют за ратификацию Договора между СССР и Ираком.

2. Город Протвино Московской области.

Церемония ввода в эксплуатацию нового экспериментального комплекса ускорителя в Институте физики высоких энергий.

3. Производство минеральных удобрений в цехах Воскресенского химического комбината.

Машина запечатывает пакеты с удобрениями.

4. Автоматическая линия раздачи кормов для животных на свиноферме специализированного комплекса "Кузнецовский" в Подмосковье.

Уход за животными.

Цех комбикормового завода.

5. Дети отдыхают в пионерском лагере "Восход" на реке Истра.

6. Сбор урожая огурцов в теплицах совхоза "Люберецкий".

7. Выступление во Дворце культуры г. Ступино Московской области самодеятельного народного хора.

8. Традиционный легкоатлетический пробег по улицам и площадям г. Москвы на приз газеты "Труд".

Вручается приз легкоатлетам общества "Буревестник".

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.