Новости дня / хроника наших дней № 5 (1978)

Киножурнал №13324, 1 часть, хронометраж: 0:10:00, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Опрышко А.
Операторы:Бялик А., Грек И., Епифанов Г., Захарова Г., Кузминский В., Ловков В., Попова М., Федяев Е., Хавчин А., Ходяков В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Прием А. Н. Косыгиным в Кремле Председателя Совета Министров ПНР П. Ярошевича. Зал заседания в Большом Кремлевском дворце V-го Всесоюзного съезда научно-технических обществ. Выступают: А. П. Кириленко, академик А. Ю. Ишлинский, А. П. Александров. Изобретатель В. Моисеев на совещании новаторов производства, во Всесоюзной патентно-технической библиотеке, в которой хранятся и описания изобретений В. Моисеева. В. Моисеев за работой в цехе Перовского завода торгового машиностроения. Монголия. Советско-монгольские бригады "Дружбы" - "Нейрамдал" работают на строительстве горно-обогатительного комбината в районе месторождения меди и молибдена на горе Эрденет. Митинг советско-венгерской дружбы на Московском заводе имени Владимира Ильича в связи с посещением завода делегацией Государственного собрания ВНР во главе с А. Апро. Выступает А. Апро. Торжественное собрание в Доме дружбы с народами зарубежных стран, посвященное Дню Независимости Индии. Выступают: В. Ф. Петровский, временный поверенный в делах Индии в СССР Теджа. Город Москва. Международная выставка "Деревообработка - 78" на выставочном комплексе "Красная Пресня". Экспонаты выставки: оборудование для обработки древесины, изготовления фанеры, мебели. Звероферма зверосовхоза "Майский" в Кабардино-Балкарии. Норки, нутрии в клетках. Город Москва. Международный матч по боксу между командами США и Советского Союза. На ринге боксеры: А. Ткаченко, Г. Тейджа, Х. Инджеян и другие.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Прием в Кремле А.Н.Косыгиным Председателя Совета Министров пнр П.Ярошевича.

2. 5-ый Всесоюзный съезд научно-технических обществ.

3. Изобретатель-новатор В.Моисеев.

4. Строительство горно-обогатительного комбината в Эрденте.

5. Митинг советско-венгерской дружбы на Московском заводе имени Владимира Ильича.

6. Торжественное собрание в Доме Дружбы, посвященное Дню независимости республики Индии.

7. Международная выставка "Деревообработка-78" в Москве.

8. Зверосовхоз "Майский" в Кабардино-Балкарии.

9. Матч боксеров СССР-США.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.