Новости дня / хроника наших дней № 33 (1978)

Киножурнал №13352, 1 часть, хронометраж: 0:10:10, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Соловьева Н.
Операторы:Бялик А., Епифанов Г., Богомолов А., Маак В., Павлов А., Рожин Л., Петров И., Хавчин А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Приемы в Кремле К. Т. Мазуровым и В. В. Кузнецовым членов индийской парламентской делегации и руководителей Индийско-советского культурного общества. Уборка урожая зерновых на полях областей Центральной Черноземной зоны; среди работающих механизаторов - участники битвы на Курской дуге: И. А. Мясоедов из колхоза "Маяк" и Г. Т. Малехов из колхоза имени Мичурина Курской области. Эстония. Механизаторы колхоза "Тарвасту", члены семьи Отсман работают на уборке урожая зерновых. Производство минеральных удобрений в цехе Волховского алюминиевого завода в Ленинградской области. Строительство Саяно-Шушенской гидроэлектростанции. Производство второй турбины для Саяно-Шушенской ГЭС на Ленинградском металлическом заводе. Торжественное собрание представителей трудящихся г. Москвы, посвященное 34-й годовщине освобождения Румынии от фашизма. Выступает посол Румынии в СССР Г. Бадрус. Присутствуют: И. В. Капитонов, В. В. Кузнецов. Ленинградская область. Производство передвижных домиков для строителей БАМа на Пушкинском ремонтно-механическом заводе. Город Москва. Выступление Государственного эстрадного ансамбля Казахстана "Гульдер". Поет солистка ансамбля Р. Рымбаева.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Приемы в Кремле К. Т. Мазуровым и В. В. Кузнецовым членов индийской парламентской делегации и руководителей Индийско-советского культурного общества.

2. Уборка урожая зерновых на полях областей Центральной Черноземной зоны; среди работающих механизаторов - участники битвы на Курской дуге: И. А. Мясоедов из колхоза "Маяк" и Г. Т. Малехов из колхоза имени Мичурина Курской области.

3. Эстония.

Механизаторы колхоза "Тарвасту", члены семьи Отсман работают на уборке урожая зерновых.

4. Производство минеральных удобрений в цехе Волховского алюминиевого завода в Ленинградской области.

5. Строительство Саяно-Шушенской гидроэлектростанции.

Производство второй турбины для Саяно-Шушенской ГЭС на Ленинградском металлическом заводе.

6. Торжественное собрание представителей трудящихся г. Москвы, посвященное 34-й годовщине освобождения Румынии от фашизма.

Выступает посол Румынии в СССР Г. Бадрус.

Присутствуют: И. В. Капитонов, В. В. Кузнецов.

7. Ленинградская область.

Производство передвижных домиков для строителей БАМа на Пушкинском ремонтно-механическом заводе.

8. Город Москва.

Выступление Государственного эстрадного ансамбля Казахстана "Гульдер".

Поет солистка ансамбля Р. Рымбаева.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.