Новости дня / хроника наших дней № 40 (1978)

Киножурнал №13359, 1 часть, хронометраж: 0:10:08, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Соловьева Н.
Операторы:Кузминский С., Аккуратов Е., Русанов А., Шлыков П., Павлов А., Севастьянов В., Алабердин В., Крылов А., Хавчин А., Грек И.

Аннотация:

Разные сюжеты

Временное описание:

Л. И. Брежнев принимает в Кремле государственного секретаря США С. Вэнса. Во время приема присутствует А. А. Громыко. Движение судов в сопровождении ледокола по Северному морскому пути. Погрузка грузов на суда в порту Дудинка. Уборка урожая свеклы с полей Ямпольского района Винницкой области и транспортировка на машинах на приемный пункт сахарного завода. Механизированная уборка капусты с полей совхоза "Детскосельский" Ленинградской области, транспортировка на грузовых машинах на овощную базу. Филиппины, г. Багио. Первенство мира по шахматам. А. Карпов, увенчанный лавровым венком чемпиона мира по шахматам. Город Казань. Всесоюзная конференция в Казанском университете, посвященная 150-летию со дня рождения русского ученого-химика А. м. Бутлерова. Открытие памятника А. М. Бутлерову в г. Казани. Город Москва, Дворец спорта Центрального спортивного клуба армии. 16-й Международный конкурс парикмахеров и косметологов социалистических стран на "Кубок дружбы". Участники конкурса делают прически, макияж. Советские мастера, получившие "Кубок дружбы". Концерт в Большом театре СССР армянских мастеров искусств, посвященный 150-летию вхождения Армении в состав России.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Л. И. Брежнев принимает в Кремле государственного секретаря США С. Вэнса.

Во время приема присутствует А. А. Громыко.

2. Движение судов в сопровождении ледокола по Северному морскому пути.

Погрузка грузов на суда в порту Дудинка.

3. Уборка урожая свеклы с полей Ямпольского района Винницкой области и транспортировка на машинах на приемный пункт сахарного завода.

4. Механизированная уборка капусты с полей совхоза "Детскосельский" Ленинградской области, транспортировка на грузовых машинах на овощную базу.

5. Филиппины, г. Багио.

Первенство мира по шахматам. А. Карпов, увенчанный лавровым венком чемпиона мира по шахматам.

6. Город Казань.

Всесоюзная конференция в Казанском университете, посвященная 150-летию со дня рождения русского ученого-химика А. м.

Бутлерова.

Открытие памятника А. М. Бутлерову в г. Казани.

7. Город Москва, Дворец спорта Центрального спортивного клуба армии. 16-й Международный конкурс парикмахеров и косметологов социалистических стран на "Кубок дружбы".

Участники конкурса делают прически, макияж.

Советские мастера, получившие "Кубок дружбы".

8. Концерт в Большом театре СССР армянских мастеров искусств, посвященный 150-летию вхождения Армении в состав России.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.