Новости дня / хроника наших дней № 23 В обстановке дружбы и взаимопонимания. В начале трудового пути. К высотам технического прогресса. Не (1983)

Киножурнал №14038, 1 часть, хронометраж: 0:10:06, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Соловьева Н.
Операторы:Беляев Б., Двойников И., Дурнов К., Извеков В., Касаткин П., Филатов И., Щербатых В.

Аннотация:

Разные сюжеты

Временное описание:

Город Москва. Кремль. Встреча и переговоры Президента Финляндии М. Койвисто с Ю. В. Андроповым и другими членами советского правительства, в их числе: Н. А. Тихонов, А. А. Громыко, В. В. Кузнецов, К. Сорса, П. Вяюрюнен, М. С. Горбачев, Н. С. Патоличев, Лайне и другие. Подписание документов. Учащиеся на занятиях в Ленинградском профессионально-техническом училище № 37, на практике на заводе имени Калинина. Казахстан. Совхоз "Сосновский" Кустанайской области. Комсомольско-молодежная бригада девушек-чабанов "Армандастар" за работой; пасут, стригут овец. Девушки в юрте, занимаются ткачеством. Город Москва. Выставка, приуроченная шестому съезду Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. Псковская область. Пушкинские горы. Пейзаж. Могила А. С. Пушкина в Святогорском монастыре. Возложение цветов. Открытие памятника А. С. Пушкину в г. Пскове. 17-й Всесоюзный Пушкинский праздник поэзии в Михайловском. Выступает Е. Исаев.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Встреча и переговоры в Кремле Президента Финляндии М. Койвисто с Ю. В. Андроповым.

На переговорах присутствуют - Н. А. Тихонов, А. А. Громыко, В. В. Кузнецов, К. Сорса, П. Вяюрюнен, М. С. Горбачев, Н. С. Патоличев, Лайне и другие.

Подписание документов.

2. Ленинградское профессионально-техническое училище № 37 - учащиеся на занятиях , на практике на заводе имени Калинина.

3. Казахстан.

Совхоз "Сосновский" Кустанайской области.

Комсомольско-молодежная бригада девушек-чабанов "Армандастар" за работой; пасут, стригут овец.

Девушки в юрте, занимаются ткачеством.

4. Город Москва.

Выставка, приуроченная шестому съезду Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов.

5. 17-ый Всесоюзный Пушкинский день поэзии.

Псковская область.

Пушкинские горы.

Пейзаж.

Могила А. С. Пушкина в Святогорском монастыре.

Возложение цветов.

Открытие памятника А. С. Пушкину в г. Пскове.

Праздник поэзии в Михайловском.

Выступает Е. Исаев.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.