Иностранная хроника № 12 Индия. Югославия. Нацизм перед судом истории. Чили. ЮАР. Чехословакия. Сберечь и сохранить Землю. (1983)

Киножурнал №14075, 1 часть, хронометраж: 0:09:47, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Рябова М.

Временное описание:

Советско-индийское сотрудничество - пуск нефтеперерабатывающего завода в Индии. Митинги памяти жертв фашизма в Югославии. Нацизм перед судом истории (о фашистских преступниках). Движение протеста против политики Пиночета и хунты в Чили. Расистский режим в ЮАР. Государственная фруктовая фирма Ступава в Чехословакии. Проблемы охраны окружающей среды.

Часть (к/п) №1

Пуск первого нефтеперерабатывающего предприятия, построенного при содействии советских специалистов.

Митинг памяти жертв, попытавшихся совершить побег из немецкого концлагеря в Ясеновачах.

Суд над нацистским преступником А. Артуковичем, известным в Югосла вии под кличкой "балканский мясник".

В то время, как некоторым удается скрываться от возмездия на территории США. Антиправительственная демонстрация против режима Пиночета.

Снос лачуг и временного жилья "чернокожих" под Кейптауном.

Пересе ление в резервации.

Сбор фруктов и овощей с помощью специальной техники, с участием студентов и школьников.

Проблемы сохранения окружающей среды: уничтожение тропических лесов, строительство ГЭС на реках заповедника в Тасма нии, варварский промысел тюленьих шкур у берегов Северной Атланти ки, решение правительства ЮАР устроить ядерный полигон на террито рии заповедника.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.