Советский воин № 10 Навстречу 40-летию Великой Победы:Торжества в Риге. У танкистов Одесского Краснознаменного. . . Обяз (1984)

Киножурнал №14242, 1 часть, хронометраж: 0:09:47, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Гаврилова М.
Операторы:Дурнов К.

Аннотация:

К 40-летию освобождения Риги от фашистов. О передовой танковой части Одесского военного округа и секретаре комсомольской организации части Владимире Ахромени. О зенитно-ракетном Смоленском Краснознаменном орденов Суворова , Кутузова и Богладана Хмельницкого полку.

Временное описание:

1сюж- Празднование в Риге 40-летия освобождения Латвии от немецко-фашистских захватчиков; (кадры хроники, посвященные освобождению Риги: уличные бои, жители приветствуют советских солдат). Возложение венков на Братском кладбище; траурная церемония памяти павших, возложение цветов у памятнику Ленина. 2сюж. - Танковое подразделение Одесского военного округа: танкисты на боевых учениях. Делегат всеармейского совещания секретарей комсомольских организаций старший лейтенант В. Ахромени беседует с бойцами; прием в комсомол бойцов подразделения. 3сюж. - Зенитно-ракетный полк ПВО: командир полка полковник Нечаев беседует с командиром полка; полк на боевых учениях. Награждение отличников боевой и политической подготовки в музее славы полка. Бойцы на тактическо-практических занятиях в классе.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.