Советский воин № 7 По зову сердца. Воины-парашютисты. Люблю тебя, Отчизна. (1986)

Киножурнал №14508, 1 часть, хронометраж: 0:09:33, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Ходяков В.
Операторы:Беляев В., Двойников И., Дурнов К., Марфель Е., Мякишев Г., Фроленко В.

Аннотация:

Об участии советских воинов в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. О воинах-десантниках, мастерах парашютного спорта - прапорщике В. Шпунине и его жене. О празднике поэзии, посвященном А. С. Пушкину в селе Михайловском.

Временное описание:

Сюжет рассказывает об участии советских воинов в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Виды г. Киева; территории Чернобыльской АЭС. Вертолет в воздухе; пилот вертолета рассказывает об участии военных летчиков в ликвидации аварии (синхронно). Солдаты моют крышу дома в районе аварии. Ефрейтор Панов рассказывает о работе по ликвидации последствий аварии (синхронно). Военнослужащие - мастер парашютного спорта, чемпион мира В. А. Шпунинг и его жена чемпионка мира - З. А. Шпунинг беседуют с призывниками, готовятся к прыжкам с парашютом. Парашютисты выполняют фигуры в воздухе. Музей-усадьба А. С. Пушкина в Михайловском. Хранитель музея С. Гейченко беседует с солдатами Советской Армии. Празднование дня рождения Пушкина в Михайловском: участники праздника водят хороводы, С. Гейченко выступает перед собравшимися. Кадры военной хроники: летят самолеты, горят дома, стреляют пушки.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.