Новости дня / хроника наших дней № 3 Закон сохранения демократии. (1990)

Киножурнал №14683, 2 части, хронометраж: 0:16:25, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Раменский В.
Операторы:операторы ЦСДФ

Аннотация:

Обсуждение доклада о проекте Закона о Конституционном надзоре в СССР.

Временное описание:

Выпуск киножурнала о Втором съезде народных депутатов СССР. Обсуждение закона о конституционном надзоре в СССР. Город Москва. Кремлевский Дворец съездов. Депутаты в зале заседаний, президиуме, кулуарах. Выступают: И. А. Керимов, Т. Абуладзе, Е. Евтушенко, Яковлев, Ю. Афанасьев, депутаты из Эстонии, Латвии, Литвы, М. С. Горбачев и другие.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Депутаты в кулуарах съезда – общ., ср., кр.

Депутаты в зале заседаний – общ.

С докладом о проекте Закона о конституционном надзоре выступает председатель комиссии съезда по подготовке законопроекта депутат Д. Керимов (синхронно) – ср.

Слушают депутаты – общ., ср., кр.

Депутаты выступают в прениях по докладу – ср.

Выступает депутат Е. Евтушенко – ср.

Выступают депутаты (синхронно): Г. Крючков от Одесской области, А. Яковлев из Москвы, Е. Коган из Эстонии, И. Тихоновичи К. Мотек от Литовской ССР, Ю. Афанасьев от Московской области, Карасев от Донецкой области (препирается с сидящими в президиуме М. С. Горбачевым) – кр.

Часть (к/п) №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Депутаты в зале заседаний – общ.

С заключительным словом выступает Председатель Верховного Совета СССР М. С. Горбачев (критика в адрес некоторых депутатов) (синхронно) – ср., кр.

Депутаты слушают, аплодируют – разн.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.