Зарубежные новостные сюжеты № 122 (1983)

Новости №19555, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Япония:Использование роботехники в кулинарной промышленности. 2. Индия:Многотысячная демонстрация протеста против присутствия советских войск в Афганистане. 3. ЮАР:Суд над офицером флота и его женой, обвиненными в шпионаже в пользу СССР. 4. США:Стихийные бедствия в южных и западных штатах. 5. США:Взрыв в газовом резервуаре. 6. Аргентина:Эксгумация для судебного расследования жертв пыток. 7. Куба:25-ая годовщина Национального восстания на Кубе. Кинохро ника 1958-1983гг. 8. Ливан:Американский контингент междунарадных сил в Ливане укреп ляет свои позиции в Бейруте. США:Американские сенаторы критикуют политику правительства Рейга на в Ливане. 9. ЮАР:Последствия рассовых волнений в районе Кейптауна. 10. ЮАР:Группа заложников, захваченных в Анголе и освобожденных отрядами УНИТА, прибывают в Иоганнесбург. 11. Ливан:Последствия боевых действий в Западном Бейруте. Похороны жертв. Министр иностранных дел Салем призывает к выводу иностран ных войск из Ливана. 12. Испания:Покушение на сотрудника консульства Иордании. 13. Великобритания:Спорт. Чемпионат по баскетболу на приз "Филипс Электроникс". 14. США:Модернизированные ренгтгеновские снимки применяются при хирургических операциях. 15. США:Представитель США в ЮНЕСКО заявляет о выходе США из ЮНЕСКО. США:Популяризация игры на редком музыкальном инструменте "казу". 17. Австралия:Спорт. Регата. Американская яхта "Нирвана" дисквалифи цированна за нарушение правил на дисстанции. 18. Ливан:Ливанская армия укрепляет свои позиции в Бейруте. Заяле ния христиан и мусульман. 19. Ливан:Израильские солдаты блокируют дороги, ведущие на юг Ливана. Магазины в г. Сидоне, закрытые в знак протеста против присутствия Израиля в Ливане. 20. Великобритания:Спорт. Баскетбол. 21. ЮНЕСКО:Обзор о деятельности ЮНЕСКО с 1976 по 1983 гг. 22. Швейцария:Авария на подвесной дороге - кабины застряли на высоте около двух тысяч метров. 23. Израиль:Западный Берег р. Иордан. последствия взрывов бомб в 2-х мечетях Хеброна. Иерусалим. Министры отбывают из здания Кнессета после заседания по вопросам экономики. 24. Израиль:Встреча премьер-министра Шамира с помощником министра иностранных дел Египта А. Хамидом. 25. Тунис:Визит главы ООП Я. Арафата в страну.

Часть (к/п) №1

1. Япония:Использование роботехники в кулинарной промышленности. 2. Индия:Многотысячная демонстрация протеста против присутствия советских войск в Афганистане. 3. ЮАР:Суд над офицером флота и его женой, обвиненными в шпионаже в пользу СССР. 4. США:Стихийные бедствия в южных и западных штатах. 5. США:Взрыв в газовом резервуаре. 6. Аргентина:Эксгумация для судебного расследования жертв пыток. 7. Куба:25-ая годовщина Национального восстания на Кубе.

Кинохро ника 1958-1983гг. 8. Ливан:Американский контингент междунарадных сил в Ливане укреп ляет свои позиции в Бейруте.

США:Американские сенаторы критикуют политику правительства Рейга на в Ливане. 9. ЮАР:Последствия рассовых волнений в районе Кейптауна. 10. ЮАР:Группа заложников, захваченных в Анголе и освобожденных отрядами УНИТА, прибывают в Иоганнесбург. 11. Ливан:Последствия боевых действий в Западном Бейруте.

Похороны жертв.

Министр иностранных дел Салем призывает к выводу иностран ных войск из Ливана. 12. Испания:Покушение на сотрудника консульства Иордании. 13. Великобритания:Спорт.

Чемпионат по баскетболу на приз "Филипс Электроникс". 14. США:Модернизированные ренгтгеновские снимки применяются при хирургических операциях. 15. США:Представитель США в ЮНЕСКО заявляет о выходе США из ЮНЕСКО. США:Популяризация игры на редком музыкальном инструменте "казу". 17. Австралия:Спорт.

Регата.

Американская яхта "Нирвана" дисквалифи цированна за нарушение правил на дисстанции. 18. Ливан:Ливанская армия укрепляет свои позиции в Бейруте.

Заяле ния христиан и мусульман. 19. Ливан:Израильские солдаты блокируют дороги, ведущие на юг Ливана.

Магазины в г. Сидоне, закрытые в знак протеста против присутствия Израиля в Ливане. 20. Великобритания:Спорт.

Баскетбол. 21. ЮНЕСКО:Обзор о деятельности ЮНЕСКО с 1976 по 1983 гг. 22. Швейцария:Авария на подвесной дороге - кабины застряли на высоте около двух тысяч метров. 23. Израиль:Западный Берег р.

Иордан. последствия взрывов бомб в 2-х мечетях Хеброна.

Иерусалим.

Министры отбывают из здания Кнессета после заседания по вопросам экономики. 24. Израиль:Встреча премьер-министра Шамира с помощником министра иностранных дел Египта А. Хамидом. 25. Тунис:Визит главы ООП Я. Арафата в страну.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.