Имена на карте. В Камчатку (1987)

Док. фильм №38760, 3 части, хронометраж: 0:29:34, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:Гольденбланк Б.
Операторы:Ю.Шупляков

Аннотация:

Кинопутешествие по Камчатке по маршруту русских первопроходцев.

Часть (к/п) №1 Имена на карте. В Камчатку

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Фильм рассказывает о первопроходцах полуострова Камчатка - Владимире Атласове и Степане Крашенинникове, об их трудных маршрутах, о том как в конце 17-го начале 18-го веков их усилиями впервые бала составлена карта и описан камчатский регион.

В фильм вошли следующие киносъёмки:

1 часть.

Виды историко-архитектурного заповедника - Коломенское, выход в путь участников экспедиции, решивших пройти по маршруту экспедиции С.Крашенинникова; продвижение в глубь полуострова; быт жителей Камчатки: женщины разделывают и вялят рыбу, общий вид флоры полуострова, реки Голыгиной.

2 часть.

Продвижение экспедиции вдоль берега моря, по реке Крестовой, вид креста, поставленного В.Атласовым в 1697 году, общий вид Верхне-Камчатского острога - ныне краеведческого музея, сотрудники музея знакомят членов экспедиции с экспонатами: общий вид промыслового судна в море; вид Курильского озера (снято с вертолёта).

3 часть.

Пейзажи Камчатки: сопки, скалы на берегу моря, птицы на скалах, рыба плещется в воде, лежбище сивучей, сивучи прыгают в воду; общий вид термального источника, геотермальной станции: извержение вулкана; выступление карякского танцевального ансамбля; общий вид одного из посёлков.

Ключевые слова

Пейзажи.
Животный мир.
География.
Быт.
Музеи.
Музыка.
Рыболовство.
Морской транспорт.
Энергетика.
Населённые пункты.
Архитектура.

Календарь: 1987

Часть (к/п) №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Часть (к/п) №3

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.