Северный Кавказ № 23 (1983)

Киножурнал №42597, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:П.Финкельберг
Операторы:Г.Гаврилов, Чон Нин Гу, В.Гулуев, В.Якуббо

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

ГРЭС строится.

В сюжете рассказывается о строительстве Ставропольской ГРЭС, о бригадире Е.С.Левине.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: вид города Солнечнодольска на берегу Новотроицкого водохранилища, парусные яхты на водохранилище, мальчики ловят с мостков рыбу; общий вид главного пульта управления ГРЭС; бригадир слесарей-монтажников Е.С.Левин с членами своей бригады на монтаже восьмого блока станции; проведение сварочных работ; отправка на ж/д платформах в главный корпус станции укрепленных блоков весом до 100 тонн; общий вид линии электропередач.

2-й сюжет. 38 лет на одном предприятии.

Сюжет рассказывает о ветеране труда Махачкалинского весоремонтного завода М.А.Магомедове.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по одному из цехов на предприятии, по отремонтированным весам всех систем от товарных и автомобильных до аналитических и оптико-электронных; М.А.Магомедов за работой, в группе рабочих, со своими учениками.

3-й сюжет.

Шаги продовольстченной программы.

Сюжет рассказывает о дождевальной установке "Кубань" и её испытании.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид одного из участков оросительного канала; специалисты Саратовского монтажного управления "Дождь", создавшие дождевальную установку "Кубань", на испытании установки на опытном поле в дагестанском НИИ сельского хозяйства; монтаж установки на поле, установка в работе.

4-й сюжет.

Рекультивация земли.

Сюжет посвящён рекультивации земель в щебневых карьерах.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

панорама по щебневому карьеру; проведение работ в карьере объединением "Союзводстройконструкция": грузовики едут с карьера, отгружают землю, обработка земли тракторами, агроном проходит по полю, рассматривает выросшую траву.

общий вид животноводческой фермы на берегу водохранилища; коровы в открытом загоне; общий вид водохранилища, мужчины в лодке на водохранилище.

5-й сюжет.

Подсобное хозяйство.

В сюжете рассказывается о подсобном хозяйстве завода "Севкаврентген" в городе Майском в Кабардино-Балкарии.

В сюжет вошли следующие киносъёмки:

общий вид лимонария в подсобном хозяйстве; инженер В.К.Лукин рассматривает цветки лимона; помидоры, огурцы в теплицах хозяйства; работницы теплицы собирают урожай огурцов; общий вид клеток с перепелами в хозяйстве; общий вид цыплят в инкубаторе фермы; ветеринар делает прививку кролику; общий вид крольчатника.

6-й сюжет.

Юбилей пионерии.

Сюжет посвящён празднованию 60-летия пионерской организации в Орджоникидзе.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: колонны пионеров проходят по площади Орджоникидзе; общий вид здания Дворца пионеров, фойе дворца пионеров; школьники слушают рассказ пионера первого пионерского отряда А.Н.Лунёва в музее пионерской организации.

Ключевые слова

Энергетика.
Быт.
Отдых.
Положение детей.
Растениеводство.
Подсобные хозяйства.
Животноводство.
Водное хозяйство. города.
Детские организации.
Внешкольное воспитание.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.