Северный Кавказ № 25 (1984)

Киножурнал №42660, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:П.Финкельберг
Операторы:Б.Насимов, А.Аттаев, В.Бондарь, В.Гулуев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Разведка уходит в горы.

Сюжет рассказывает о разведке нефти на Грозненских нефтепромыслах.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: пейзажи гор, нефтянники под руководством начальника буровой В.М.Халишкова и мастера В.В.Лебединского ведут нефтеразведочные работы на скважине "Сюретская-1" с помощью установки Октябрьского управления буровых работ объединения "Грознефть".

2-й сюжет. 100% со знаком качества.

Сюжет посвящён Грозненскому химзаводу им.50-летия СССР, на котором 98% продукции отмечено государственным знаком качества.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид территории завода, производственных построек; внутренний вид одного из цехов; работники предприятия - аппаратчики проверяют показания приборов, записывают данные.

3-й сюжет.

Инкубатор для дома.

Сюжет рассказывает о производстве домашних инкубаторов на Пятигорском заводе "Сельмаш".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах предприятия, общий вид готовой продукции; участник Великой Отечественной войны И.П.Тихонов и его жена, купившие домашний инкубатов для выведения цыплят, закладывают яйца в инкубатов; общий вид выведенных в инкубаторе цыплят; И.П.Тихонов и его жена на своём подсобном участке, несут корм для птицы.

4-й сюжет.

Кружева из металла.

Сюжет рассказывает о кузнеце И.П.Токареве, который мастерит кружева из металла.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид Кисловодска (снято с верхней точки), мостика через горную речку в городском парке; люди проходят по мостику; общий вид кованных изделий, сделанных кузнецом И.П.Токаревым; среди них - кованные решётки и дверцы, люстра и др; кузнец И.П.Токарев и его подручный за работой в кузнице.

5-й сюжет.

Концерт.

Сюжет посвящён юбилейному концерту заслуженного ансамбля народного танца "Цард".

В сюжет вошли следующие киносъёмки: участники ансамбля исполняют на концерте русский народный танец, мексиканский танец, осетинский танец; участник ансамбля кандидат медицинских наук В.Дзобелов рассказывает (синхр.и за кадр.) как влияет участие в художественной самодеятельности на профессиональные качества человека.

Ключевые слова

Топливная промышленность.
Химическая промышленность.
Сельскохозяйственное машиностроение.
Быт.
Птицеводство.
Кустарное производство.
Производство художественных изделий.
Народный танец.
Художественная самодеятельность.
Пейзажи.
Города.
Интерьер.
Парки.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.