Северный Кавказ № 28 (1988)

Киножурнал №42754, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Н.Круглова
Операторы:А.Аттаев, Чон Нин Гу, Г.Гаврилов, Ю.Притула

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

По следам ваших выступлений.

Сюжет рассказывает о том, какие изменения произошли на хлебозаводе и молокозаводе города Нальчика после критических выступлений в 1987 году.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: кадры кинохроники - производственные процессы в цехах молокозавода и хлебозавода в 1987 году, виды заводов; интервью директора хлебозавода (синхр.и за кадр.), производство хлеба в цехах предприятия, вид готовой продукции; интервью директора молокозавода (синхр. и за кадр.), производственные процессы в цехах предприятия, вид готовой продукции.

2-й сюжет.

МТС.

Сюжет рассказывает о работе базы материально-технического снабжения, принадлежащей Кизилюртовскому Агропрому.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид сельскохозяйственной техники на территории базы, пункта проката техники, панорама по одному из складских помещений; комбайн работает в поле.

3-й сюжет.

Из дальних странствий возвратясь.

Сюжет рассказывает о чабане, руководителе арендного звена племсовхоза «Путь к коммунизму» Ставропольского края С.Н.Токареве, который побывал в командировке в США. В сюжете использованы следующие киносъёмки:

Дети играют во дворе, С.Н.Токарев в домашней обстановке с женой и сыном; С.Н.Токарев делится своими впечатлениями о поездке в США (синхр. и за кадр).

Общий вид отары овец на пастбище, С.Н.Токарев и члены его звена за работой.

4-й сюжет.

Соревнуются пожарные.

Сюжет рассказывает о Всероссийских зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по участникам соревнований, начало соревнований, общий вид соревнований, поздравление победителей соревнований - команды Ростовской области.

Ключевые слова

Пищевая промышленность.
Труд.
Быт.
Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Материально-техническое снабженние.
Растениеводство.
Животноводство.
Прикладные виды спорта.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.