Северный Кавказ № 37 (1978)

Киножурнал №43038, 1 часть, ценовая категория G
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Режиссер:А.Бесаев
Операторы:А.Аттаев, Ю.Притула, Г.Гаврилов

Часть (к/п) №1

Киножурнал состоит из нескольких сюжетов, в которые вошли следующие киносъёмки:

1-й сюжет.

Уборка урожая в Кабардино-Балкарии:

уборка урожая кукурузы комбайнами "Херсонец-200" на полях колхоза имени Шогенцкокова Баксанского района Кабардино-Балкарии; сбор урожая яблок в садах и цветов на плантациях в колхозе "Ленинский путь" Урванского района.

2-й сюжет.

Участковый инспектор селений Чермен и Майское в Кабардино-Балкарии Хазби Цаболов проводит совещание со своими помощниками в Опорном центре профилактики правонарушений по поводу охраны собираемого в районе урожая и контроля за его транспортировкой; Х.Цаболов в автомобиле едет на дальний участок.

3-й сюжет.

Стоматологическая поликлиника г.Орджоникидзе.

Врачи в терапевтичееском кабинете лечат зубы пациентам; сотрудники зуботехнического кабинета за изготовлением зубных протезов; врачи ортопедического кабинета занимаются с пациентами.

4-й сюжет.

Малинский конный завод: табун лошадей на пастбище; конюхи ведут кабардинских скакунов; скачки на ипподроме на приз "Большой Нальчинский приз"(Дерби).

Ключевые слова

Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Растениеводство.
Животноводство.
Милиция.
Медицинское обслуживание населения.
Конный спорт.

Сюжет №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.