Северный Кавказ № 47 (1984)

Киножурнал №43342, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Магкеева
Операторы:Чон Нин Гу, В.Бондарь, А.Аттаев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

Вклад мелиораторов.

Сюжет посвящён монтажу поливальных машин "Днепр" на полях хозяйств Дагестана.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: работники объединения по мелиорации - самого крупного в республике за работой по монтажу насосных станций, за подготовкой дождевальных установок типа "Кубань", "Фрегат","Днепр"; работа установки на полях одного из хозяйств Хасавюртовского района; общий вид накопительного водоёма.

2-й сюжет.

Я б в рабочие пошёл...

В сюжете рассказывается о ПТУ № 32 в Ставрополе.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид здания училища, учащиеся на занятиях в классах, в производственной мастерской, в спортзале, интервью директора училища Н.В.Кулькина (синхр.).

3-й сюжет.

Солдат Победы.

Сюжет посвящён жителю селения Лескен в Кабардино-Балкарии М.Макоеву, который в 23 года был участником Парада Победы в Москве.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: ветеран войны М.Макоев беседует со школьниками, проходит в группе ветеранов по улице, сидит с гостями за столом; фронтовые фотографии М.Макоева, солдатская книжка.

4-й сюжет.

Юбилей института.

Живая связь времён.

Сюжет посвящён 60-летнему юбилею НИИ языка, литературы и искусства им.

Гамзата Цадасы.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид здания института в Махачкале, сотрудники лаборатории этнографии рассматривают древние украшения; сотрудники института за работой в читальном зале; общий вид 4-х томной истории Дагетстана.

5-й сюжет.

И большим и маленьким.

Сюжет рассказывает о Пятигорской экспериментальной кондитерской фабрике.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах фабрики, на конвейере; упаковка конфет; общий вид продукции фабрики.

Ключевые слова

Растениеводство.
Водное хозяйство.
Профессиональное образование.
Борьба.
Великая Отечественная война.
Литература.
Этнография.
Пищевая промышленность.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.