Первый нарком. (1986)

Док. фильм №48760, 3 части, хронометраж: 0:24:16, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:Б.Гольденбланк

Аннотация:

Фильм посвящён первому наркому внешней торговли нашей страны Л.Б.Красину.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Внешний и внутренний виды здания СЭВ в Москве, заседание членов СЭВ, выступление Председателя Совета Министров СССР Н.И.Рыжкова на заседании, подготовка самолёта к полёту, движение судна на воздушной подушке, разгрузка одного из торговых судов в порту, виды Стокгольма, морской порт в Стокгольме; виды Лондона.

Кадры кинохроники 20-х годов: виды Стокгольма, вид паровозов, построенных в Швеции для СССР, погрузка паровозов на судно в порту; виды Лондона , прибытие в Лондон делегации во главе с Л.Б.Красиным, Л.Б.Красин на выставке.

Ключевые слова

Международные связи.
Экономические связи.
Швеция.
Франция.
Италия.
Великобритания.
Нидерланды.
Машиностроение.
Морской транспорт.
Машиностроение.
Текстильная промышленность.
Железнодорожный транспорт.
Города.
Дипломатические связи.
Торговля.
Демонстрации.
Быт.

Часть (к/п) №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Виды Лондона.

Кадры кинохроники 20-х годов: виды Лондона - публика на улицах, движение транспорта, погрузочные работы в лондонском порту, рабочие выходят из проходной одного из заводов, демонстрация рабочих, производственные процессы в цехах одной из ткацких фабрик, автомобильного завода, переговоры в Москве министра иностранных дел Г.В.Чичерина с иностранными делегациями, М.М.Литвинов подписывает договор, члены советской делегации на Генуэзской конференции, Л.Б.Красин проходит по одной из улиц Гааги, виды Парижа - публика на улицах, движение транспорта., прибытие Л.Б.Красина в Париж: встреча на вокзале, Красин у дверей посольства, на выставке.

Часть (к/п) №3

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Виды Лондона, вид морского порта в Стокгольме, движение железнодорожного состава с комбайнами "Нива", движение грузовых машин с автомобилями "Жигули".

Международная промышленная выставка в Париже: советские автомобили в залах выставки, тракторы, покупатели покупают фотоаппараты "Зенит" в одном из магазинов Парижа.

Кадры кинохроники 20-х годов: виды Лондона - публика на улицах, движение автотранспорта; похороны Л.Б.Красина в Москве на Красной Площади.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.