На морях и океанах № 71 (1988)

Киножурнал №49175, 1 часть, хронометраж: 0:09:51, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:Л.Болдырев
Операторы:И.Пунтаков, А.Горчуков, Н.Зотов, Ю.Сазонов

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

Космический маяк для ледоколов.

Сюжет рассказывает об использовании телевизионной арктической информационной системы для прокладки курса корабля среди льдов.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: движение каравана судов по Северному морскому пути.

Судно движется среди льдов; специалисты в информационном центре обрабатывают данные, полученные со спутника и передают их на суда; ледокол "Красин" движется во льдах; штурманы прокладывают курс по карте в штурманской рубке.

2-й сюжет.

Новое в сварке.

Сюжет рассказывет о новой технологии сварки швов на подкладке.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

Суда "Славянск","Балашиха", "Пётр Дутов" в доке на ремонте; проведение сварочных работ на судах; общий вид мастерской в Южном НИИ морфлота, где проводятся испытания технологии односторонней сварки с использованием керамических подкладок; специалисты института за разработкой новых видов креплений в т.ч. металлической кассеты и магнита.

3-й сюжет.

Крышкам двигателя - вторую жизнь!

В сюжете рассказывается о восстанновлении крышек главного двигателя ""Зульцер РНД-90".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: суда в порту; кран переносит двигатель судна, которое стоит в доке; производственные процессы в цехах Судоремонтного завода в Ленинграде, где восстанавливаются крышки главного двигателя "Зульцер РНД-90"; кран опускает крышку двигателя на судно, установка двигателя в машинном отделении.

4-й сюжет.

Морская филателия.

Сюжет рассказывает о тематических коллекциях филателистической маринистики.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид коллекции марок коллекционера-филателиста В.В.Синегубова; В.В.Синегубов со своим другом разбирают марки.; юные моряки с гостях у В.В.Синегубова.

Ключевые слова

Морской флот.
Связь.
Судостроительная помышленность.
Коллекционирование.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.