Фильм
Акробатика. Художественная гимнастика. Лично-командное первенство СССР.. (1958)

Кинодокумент №4984 2 части, Хронометраж: 0:18:56, Черно-белый в коллекцию Ценовая группа A

Не оцифрован

Наличие материалов


Требуется уточнение возможности оцифровки в HD.

Студия ЦСДФ (РЦСДФ)

Режиссер: Вейланд Б.

Операторы: Микоша В., Савин А.

Дикторы: Шаборкина Н.

Аннотация

В декабре 1958 г. в Москве, во Дворце спорта проводились финальные соревнования Всесоюзного первенства по акробатике и художественной гимнастике.

Часть (к/п) №1

Выступают акробаты: мастер спорта Альберт Корнеев (РСФСР), чемпион Узбекистана Мохаммедали Таджиев, силовые пары – спортсмен РСФСР Корнеев и Ананевич, Таджиев и Костин.

Выступают смешанные пары: ленинградцы Эмма Клубничкина и Ким Брыков, москвичи, мастера спорта Роза Сбытова и Виктор Пыхов.

Групповые упражнения четверок.

Выступают москвичи – студент Таможников, электромонтажник Антонов, слесарь Кузьмин, педагог Моисеев (завоевавший звание чемпиона страны).

На пьедестале почета победители – Таджиев и Костин, Сбытова и Пыхов.

Прыжки.

Прыгают: мастер спорта Тамара Севастьянова (Москва), ленинградка Людмила Винниченко, Раиса Зверева (I место)

Прыгают ленинградский спортсмен, мастер спорта А. Плотников, спортсмен РСФСР А. Кувшинов, белорусский акробат Владислав Бирюков (чемпион по прыжкам).

На пьедестале почета команда РСФСР.

Финал Всесоюзного первенства по художественной гимнастике.

Стоят 10 сильнейших гимнасток.

Показательное выступление.

Выступают: латышская спортсменка Айя Шнейдерэ, чемпионка Москвы студентка Татьяна Молчанова.

Аплодируют зрители.

Часть (к/п) №2

Выступают: чемпионка РСФСР студентка из Ярославля Светлана Пчелкина, двукратная чемпионка Советского Союза Елена Бирюк с обручем.

Командные произвольные упражнения.

Выступают спортсменки общества «Труд», команда студенческого общества «Буревестник», команда спортсменок общества «Даугава», спортсменки общества «Трудовые резервы».

Награждение победителей.

На почетном пьедестале: Елена Бирюк (I место), Римма Сысоева (II место) и Светлана Пчелкина (III место).

Команде «Буревестник» вручают кубок.