Здоровье № 90 (1988)

Киножурнал №51248, 1 часть, хронометраж: 0:09:58, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:Н.Гульчук
Операторы:А.Добржинский, В.Супрун, Н.Вербловский

Аннотация:

Аэробика: за и против; Лазер против язвы; Надёжный заслон; Побеждая неподвижность.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли следующие киносюжеты:

1-й сюжет.

Надёжный заслон.

Сюжет рассказывает о том, что переливание крови совершенно безопасно для людей, так как системы для забора и переливания крови - одноразового пользования.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: бригада по переливанию крови выходит из автобуса; вид процедурного кабинета, где у доноров берут кровь, проведение анализа крови на наличие гепатита "Б", венерических заболеваний, на СПИД; подготовка флаконов с кровью к отправке.

2-й сюжет.

Преодолевая неподвижность.

Сюжет посвящён лечению детского церебрального паралича в клинической больнице № 18 г.Москвы.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: больного ребёнка везут на каталке по коридору больницы, дети - больные церебральным параличом лежат в ванных лечебного бассейна, выполняют специальные упражнения в воде, играют в мяч, ребёнок лежит на особой вибрационной кровати, дети в зале лечебной физкультуры выполняют упражнения на различных тренажёрах, учатся пользоваться предметами бытового обихода в специально оборудованной комнате.

3-й сюжет.

Лазер против язвы.

В сюжете рассказывается о лазеротерапии в лечении язвы желудка в Центральном НИИ проктологии.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: люди стоят в очереди в винный магазин, мужчина выходит из магазина с бутылкой, ест на улице бутерброд, женщина ест на улице пирожок, люди курят на улице, врач проводит обследование пациента, страдающего язвой желужка, проведение эндоскопического исследование у пациента, проведение лечения язвы желудка с помощью лазера; больные едят в столовой больницы.

4-й сюжет.

Аэробика: за и против.

Сюжет рассказывает о распространённом увлечении аэробикой, о положительных и отрицательных её сторонах.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: девушка перед зеркалом выполняет упражнения аэробики, сотрудники Центрального НИИ медико-биологических проблем за разработкой упражнений нивого комплекса ритмической гимнастики, девушки - учасницы экспериментальной группы по аэробике занимаются в спортзале института под наблюдением сотрудников института, врачи проводят медицинское обследование участниц группы.

Ключевые слова

Медицинское обслуживание населения.
Пункты переливания крови.
Медицина.
Физкультурно-массовая и оздоровительная Общественное питание.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.