Тебя, как первую любовь… (1969)

Фильм №51500, 1 часть черно-белый ценовая категория G
Доступность: Кинодокумент не опубликован
Студия: ЛСДФ

Аннотация:

Фильм рассказывает о юной художнице Наде Рушевой и о том, как много она смогла сделать за свои 17 лет. К сожалению, незадолго до окончания съемок героиня умерла. В картине, кроме рисунков Нади Рушевой, ее работы над ними, ее монологов, можно увидеть дом-музей А.С.Пушкина на Мойке, 12 таким, каким он был до реставрации.

Часть №1

РИСУНКИ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЬНИЦЫ НАДИ РУШЕВОЙ

ЗНАЮТ НЕ ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ.

ИХ ЛЮБЯТ В ПОЛЬШЕ, ЧЕХОСЛОВАКИИ, РУМЫНИИ, ИНДИИ.

МНОГИЕ ИЗ НИХ НАВЕЯНЫ ПУШКИНСКОЙ ПОЭЗИЕЙ».

Зима. г.Ленинград.

Панорама Петропавловской крепости.

В центре Петропавловский собор и Великокняжеская усыпальница.

Вид с Дворцовой набережной.

Торшер со светильником на одном из мостов.

Львиный мост через канал Грибоедова.

Зимняя канавка.

Школьники рассматривают интерьеры комнат в музее-квартире А.С.Пушкина на набережной р.

Мойки во время экскурсии. пнр.

Памятник А.С.Пушкину.

Надя Рушева гуляет по улицам города, рассказывает о своём творчестве, рисует портреты Пушкина на снегу.

Иллюстрации Нади Рушевой к произведениям поэта («Евгений Онегин», «Арап Петра Великого», «Пиковая дама» и др.).

Рисунки, посвященные различным событиям из его жизни («Лучший поэт лицея», «Пушкин и Анна Керн» и др.), его друзьям и близким («Пушкин у семейного очага») и др.

НДП «МЫ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ЗАКОНЧИЛИ ВНЕЗАПНАЯ БОЛЕЗНЬ ОБОРВАЛА ЖИЗНЬ НАДИ РУШЕВОЙ ЕЙ БЫЛО 17 ЛЕТ»

Ключевые слова:

Города, Пейзажи, Памятники архитектуры, Скульптура, Литература, Музеи, Экскурсии

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.