Москва-Кассиопея (1973)

Фильм №55923, 1 фильм, хронометраж: 1:19:59, ценовая категория --
Студия: Киностудия им. Горького
Режиссер:Ричард Викторов
Авторы сценария:Исай Кузнецов, Авенир Зак
Операторы:Андрей Кириллов
Композиторы:Владимир Чернышев

Аннотация:

Виктор Середа, школьный авторитет во всем, что касается точных наук, рассказывает о своем проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле «Заря». Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившая себя как И. О. О., что означает исполняющий особые обязанности. Как выяснилось, из детей не старше 14 лет набирается команда (шесть человек) для… полёта в космосе. Почему дети должны быть младше 14 лет? Да потому, что полёт туда и обратно для детей займёт больше пятидесяти лет, а на Земле и вовсе пройдут столетия. И всё бы шло по плану, если бы на корабле не оказался седьмой участник — тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея…

Фильм №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Научно-фантастический художественный фильм, первая часть дилогии.

До Земли долетает радиосигнал разумных существ с планеты из системы звезды Шедар.

Проект, предложенный пионером Витей Середой, должен позволить земному звездолёту достичь планеты — но полёт продлится несколько десятилетий, поэтому экипаж космического корабля «ЗАРЯ» «должен состоять из лиц не старше 14-15 лет»...

В главных ролях:

Иннокентий Смоктуновский

Василий Меркурьев

Лев Дуров

Юрий Медведев

Пётр Меркурьев

Анатолий Адоскин

Владимир Басов мл.

Ольга Битюкова

Наталья Фатеева

Николай Фигуровский

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.