Первая инаугурация Ельцина Б.Н (1991)

Сюжеты №56882, 1 сюжет, хронометраж: 0:10:36, ценовая категория A

Сюжет №1 Первая инаугурация Ельцина Б.Н.

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

На сцену выходят военные музыканты с горнами, трубят сигнал, Ельцин Б.Н. выходит к трибуне, на которой лежит Конституция РСФСР.

Ельцин произносит текст присяги.

Поднимается задний занавес, оркестр начинает исполнять гимн РСФСР, Ельцин стоит у трибуны, общий вид сцены.

Оркестр заканчивает играть, Ельцин идет от трибуны к столу, установленному в углу сцены, пожимает руку Хасбулатову Р.И., Ельцин и Хасбулатов садятся за стол к микрофонам.

Патриарх Алексий II произносит речь, в которой поздравляет Ельцина со вступлением в должность президента РСФСР, панорама сцены, Ельцин и Хасбулатов слушают речь Патриарха.

Ельцин благодарит Алексия II за поздравление, Патриарх уходит со сцены в зал.

Ельцин, в качестве президента РСФСР, выступает с первой речью.

Ельцин заканчивает речь, идет на свое место, поднимается занавес, начинает играть военный оркестр, общий вид сцены.

Панорама сцены, Ельцин и Хасбулатов стоят у стола.

Президент СССР Горбачев М.С. выступает с приветственной речью, в которой поздравляет Ельцина со вступлением в должность президента РСФСР.

Персоны:

Ельцин Борис Николаевич -- государственный и политический деятель Горбачев Михаил Сергеевич -- государственный и политический деятель Хасбулатов Руслан Имранович -- государственный и политический деятель Алексий II (Редигер Алексей Михайлович) -- патриарх Московский и Всея Руси

Календарь: 10.07.1991

Места съемки: Москва [820]

Сезоны: Лето [824]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.