На Волге широкой №7 (1976)

Киножурнал №57943, 1 часть, Хронометраж: 0:09:39 ценовая категория G
Студия: Казанская студия кинохроники

Часть №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. ТАССР. «Счастливого пути, плодотворной работы!».

Делегаты и провожающие на вокзале.

Делегаты татарской областной партийной организации отбывают в Москву на 25 съезд партии. 2. Чувашия. «Только первой категории».

Канашский завод автомобильных запасных частей.

Один из лучших на заводе – участок механосборочного цеха №2, где старшим мастером Николай Михайлович Златоусов.

Все изделия предприятия имеют оценку не ниже 1 категории. 3. Мар.

АССР. «Двадцать пятая ударная декада».

Йошкар-Олинский инструментальный завод, участок изготовление метчиков для резьбы возглавляет мастер Владимир Васильевич Средин.

Коллектив участка одним из первых на заводе успешно завершил пятилетку. 4. ТАССР. «Песней своей ласкал я друга, песней своей врага побеждал».

Казань.

Торжественный вечер, посвященный 70-летию лауреата ленинской премии Героя Советского союза Мусы Джалиля.

Выступает писатель Гариф Ахунов, композитор Назиб Жиганов.

В съемках юбилейных торжеств участвует старейший казанский кинооператор Гарей Гильмутдинович Амиров.

Специальную экспозицию показывает в эти дни государственный музей ТАССР (книги, стихи, Моабитская тетрадь).

Возложение венка к памятнику М. Джалиля.

Места съемки:

ТАССР, ЧАССР, МАССР

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.