Тонвохе № 310 (1936)

Киножурнал №63836, 3 части, хронометраж: 0:21:12, черно-белый, ценовая категория G
Студия: УФА

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Впечатляющие соревнования по гребле в Грюнау, несмотря на дождь.

Гитлер и Геринг наблюдают за соревнованиями.

Люди на трибунах тянут руки в фашистском приветствии.

Гребля на байдарках-одиночках, победитель.

Заплыв байдарок-четвёрок, затем байдарок-восьмёрок.

Болельщики на берегу.

Водное поло, эндшпиль, игра команд Германии и Бельгии.

Моменты игры, счёт 4:1 в пользу Германии.

На трибуне бассейна сидит Гитлер, рядом с ним генерал-фельдмаршал Макензен.

Плавание среди женщин на дистанции 4х100 метров.

Немецкая пловчиха стала второй после голландки Хинтер с результатом 4 минуты 36 секунд.

Плавание среди женщин в стиле «брасс» на дистанцию 200 метров.

Марта Гененгер завоевала серебряную медаль, золото у японки Маехата.

На соревнованиях присутствует Геринг.

Ключевые слова

Германия, 1936, спорт, Олимпиада, гребля, водное поло, плавание, персоналии, Гитлер, Геринг, военачальники

Часть (к/п) №2

Соревнования по гимнастике среди мужчин на стадионе.

Гимнаст выполняет упражнения на брусьях.

Выступление спортсмена по спортивной гимнастике.

Прыжки в воду с вышки среди мужчин.

Американцы Дегенер и Уэйн завоевали три медали.

Прыжки в воду среди женщин.

Золотая медаль у Дороти Пойнтон, США, на втором месте Велма Данн, США, на третьем – Кэти Кёхлер, Германия. 13-летняя спортсменка из США Марджори Гестринг завоевала золотую медаль в прыжках в воду с трамплина, второй была Кэтрин Роулс, США. Соревнования по плаванию на спине среди женщин.

Германия, 1936, спорт, Олимпиада, легкая атлетика, водные виды спорта, персоналии

Часть (к/п) №3

Прыжки в высоту с шестом среди мужчин.

Золотая медаль у Мидоуса (США), результат – 4,35 м.

Серебряную медаль завоевал японец Нишида (4, 25 м), бронзу – Ое.

Метание диска. 1 место – Карпентер (США), 4,35 метра. 2 место – Данн (США), 3 место – Обервегер (Италия).

Вид на табло.

Зрители аплодируют.

Бег на 100 метров среди женщин. 1 место завоевала Хелен Стефенс (США), она пробежала стометровку за 11,5 сек.

На 2 месте Валасиевичовна (Польша), на 3 месте Кати Краусс (Германия).

Бег с барьерами на 400 метров у мужчин.

Золотая медаль у Гленна Хардина (США) с результатом 52,4 сек.

Серебро – у Джона Лоаринга (Канада).

Марафонский бег на 50 км, съёмки с этапов гонки, финиш.

Победу одержал Уитлок (Англия) с результатом 4 часа 30,41 минут. 2 место у Шваба (Швейцария), 3 место у Бубенко (Латвия).

Джесси Оуэнс ставит мировой рекорд по прыжкам в длину с результатом 8,06 метра, Литц Лонг (Германия) прыгнул в длину на 7,87 метров.

Зрители переживают на трибунах.

В беге на 800 метров произошёл фальстарт.

Золото в забеге получил Джон Вудруф (США), на 2 месте – Ланци (Италия), на 3 месте – Эдвардс (Канада).

Состязания по тяжёлой атлетике. 1 место – Мангер (Германия), 2 место – Псеника (Чехословакия), 3 место – Лухаар (Эстония).

Фехтование среди женщин.

Золотая медаль у Илоны Шахерер-Элек (Венгрия), серебро у Хелены Майер (Германия), бронза у Эллен Прейсс (Австрия).

Толкание диска у женщин.

Золотая медаль у Гизелы Мауермайер (Германия) с результатом 47,63 метра.

Серебряная медаль у И. Вайсовны (Польша), Бронзу завоевала П. Молленхауэр (Германия).

Бег на 200 метров у мужчин.

Золотую медаль завоевал Джесси Оуэнс (США), серебро – у Робинсона (США) и бронза – у Осендарпа (Голландия).