Здесь и сейчас 28.11.2000 (2000)

Телепередача №73247, 1 часть, хронометраж: 0:09:56, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Любимов Александр

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Выпуск программы посвящен итогам прошедшего Госсовета РФ, где обсуждалась тема российского благосостояния.

Геннадий Игумнов подводит итоги Госсовета, говорит о следующем этапе - работе над пенсионной реформой.

Герман Греф указывает на такую проблему, как выезд подготовленных в российских ВУЗах специалистов за рубеж, говорит о предпринимаемых мерах и дальнейших планах правительства сделать все возможное, что бы исправить сложившуюся ситуацию.

Губернатор области рассказывает о действующих в регионе программах по поддержке науки и образования, которые предусматривают финансирование Пермских ВУЗов, размещение госзаказов в региональные научные-исследовательские институты.

Говорит об увеличении рабочих мест в регионе и уменьшении безработицы.

Министр информирует об увеличении средств, заложенных на образование в бюджете следующего года, подчеркивает важность инициатив региональных властей вести поощрительную деятельность в сфере развития науки и образования.

Персоны:

Греф Герман -- министр экономического развития и торговли РФ. Игумнов Геннадий -- член Госсовета, губернатор Пермской области.

Календарь: 28.11.2000

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.