Как это было 27.02.2001 (2001)

Телепередача №73722, 1 часть, хронометраж: 0:34:58, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Олег Шкловский

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Кинохроника: доставка в суд обвиняемых в ограблениях банков в США.

Последствия перестрелки на летном поле аэропорта в Маниле.

Полиция у здания банка «Лионский кредит» в Бостоне.

Полицейские осматривают ограбленный почтовый вагон поезда, в котором перевозились деньги Банка Англии.

Виды части лондонского аэропорта Хитроу в марте 1995 года.

Родители хакера Владимира Левина, обвиняемого в электронном ограблении Сити-банка в Нью-Йорке, рассматривают фотографии сына.

Фотография Левина в одной из западных газет.

Адвокат Левина Гузель Муртазина говорит о невиновности своего клиента, о его личности и первых впечатлениях от встречи с ним, об условиях содержания в лондонской тюрьме, о предложении Левина дать показания взамен на освобождение в России его друга Алексей Галахова, о сделке Левина с ФБР.

Следователь Борис Стригалев говорит о заинтересованности Галахова в изменении меры пресечения, о начале расследования дела Левина в России, о проникновении в компьютерную систему Сити-банка, о схеме получения денег со счетов Сити-банка.

Схема взлома компьютерной сети банка (компьютерная анимация).

Специалист по защите компьютерных систем Чак говорит о знакомстве с Левиным, о его квалификации, рассказывает о схеме взлома той или иной компьютерной системы и о деятельности хакеров, излагает возможную версию действий Левина, об отсутствии запроса ФБР в правоохранительные органы России по поводу Левина, о степени вины Левина и отсутствии фактов, изобличающих его, о наличии возможного сообщника в Сити-банке.

Депутата Законодательного собрания ленинградской области Дамир Шадаев излагает свою версию событий, связанных со снятием денег со счетов Сити-банка, о своем необоснованном задержании.

Начальник Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Управление «Р») Владислав Селиванов говорит о наличии в Сити-банке возможного соучастника в деле Левина, о схеме совершения и характере компьютерных преступлений, о проблеме кибертерроризма.

Оперативная съемка: задержание сотрудниками Управления «Р» известного московского хакера, обыск в его квартире.

Схема взлома кодов управления спутником (компьютерная анимация).

Журналист Александр Самойлов говорит о невиновности Левина (синхронно).

Сотрудник Санкт-Петербургского Управления «Р» Константин Китаев говорит о низком уровне системы компьютерной защиты Сити-банка.

Календарь: 27.02.2001

Места съемки: Москва [820]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.